Темы дня:

Создана беспроводная зарядка для iPhone и iPad

Создана беспроводная зарядка для iPhone и iPad

Появилась информация о новом патенте Apple, который в настоящее время находится на стадии рассмотрения в Бюро патентов и торговых марок США.

Новая технология относится к сфере мобильных устройств. В патенте Apple описана ”умная” панель, одной из функций которой является беспроводная зарядка смартфонов и планшетов. Однако этим ее возможности не ограничиваются. Разработка сможет синхронизировать, скажем, iPhone с компьютером или с iPad, лежащим рядом. Кроме того, в патенте указываются такие возможные функции, как беспроводная передача данных и диагностика неполадок.

Выбор той или иной функции будет осуществляться за счет положения устройства на подставке. Например, положив iPhone экраном вниз, можно инициировать процесс зарядки аккумулятора, а если экраном вверх – активировать еще и синхронизацию с компьютером. Кроме этого, на выбор функции будут влиять область зарядной подставки, на которой лежит предмет, и расстояние до другого устройства.

В патенте также значится возможность встраивания такой панели в крышку ноутбука, чтобы можно было заряжать мобильные устройства в любой момент. Вполне возможно, что данная технология – задел на будущее, поэтому наверняка пройдет какое-то время, пока такая технология появится в устройствах Apple, если вообще появится.

Читайте также: 

Какие страны приносят Apple наибольший доход

Новый iPhone оснастят сапфировым стеклом

Источник: macdigger

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: