Темы дня:

Советы по выбору мебели

Советы по выбору мебели

На сегодняшнем рынке легко найти недорогую мебель, которую вы можете собрать менее чем за час. Но, скорее всего, мебель не будет будет долго служить, и вы в конечном итоге потратите больше денег. Вместо того, чтобы тратить деньги, посетите http://mobilicasa.ru/brands/maronese, один из лучших магазинов мебели.

Когда дело доходит до покупки мебели, состав важен. В этом магазине стремятся предоставить клиентам стильную и удобную мебель, которая прослужит долго.

Советы по выбору мебели.

  1. Типы древесины

Деревянная мебель подразделяется на три категории: цельная древесина, виниры (шпон), древесностружечная или композитная древесина.

Мебель из массивного дерева обычно дороже других типов и отлично смотрится, но может быть подвержена царапинам и водяным пятнам. Виниры имеют недорогую деревянную основу, покрытую несколькими тонкими слоями более качественной древесины. Из-за более дешевого сердечника виниры не так дороги, как куски из цельной древесины. Частицы древесной массы и композитные деревянные изделия изготавливаются из комбинации древесной целлюлозы, пластмасс и смол. Это самый дешевый вид деревянной мебели, который может выглядеть прилично, но не будет служить вам десятилетиями.

  1. Проверьте ящики и шкафы

Откройте ящики и шкафы. Убедитесь, что выдвижной ящик полностью вытягивается, защелкивается правильно, а затем равномерно задвигается. Проверьте ручки, ведь они должны плотно прилегать, а не дребезжать или поворачиваться.

  1. Рассмотрите свой образ жизни

Пусть ваш образ жизни определит, какие цвета ткани вы выберете. Например, у меня есть большая, собака, постоянно лазающая по мебели. Если привезти домой белый замшевый диван, он был бы разорван и испачкан за считанные минуты. Если у вас есть дети или домашние животные, придерживайтесь темных цветов и устойчивых к пятнам жестких тканей.

  1. Осмотрите ножки

Ножки должны быть тяжелыми, деревянными и приклеенными к раме дивана или кресла, а не прибиты. Пластмассовые, резиновые или металлические ножки выглядят не так красиво, и могут разорвать ваши полы.

Читайте также: 

Пользователей Сети шокировало видео с ожившей куклой и движущейся мебелью (+Видео)

21 августа Биг-Бен закроют на четыре года

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: