Темы дня:

Советы настоящему мужчине: ремонт в гараже

Советы настоящему мужчине: ремонт в гараже

Каждый мужчина согласится с тем, что с появлением в его жизни женщины личного пространства становится все меньше.

И дело ведь не в том, что женщина на него претендуем, просто жилье обустраивается вместе, ремонт – вместе, декор и подбор мебели, как правило, на плечах женщины.

Однако есть место, на которое ваша леди точно не претендует. Это гараж. О тонкостях ремонта в гараже мы и поговорим. Перед выполнением работ, стоит продумать основные этапы:

  1. Крыша и ворота
  2. Утепление, гидроизоляция, вентиляция
  3. Ремонт смотровой ямы
  4. Стяжка, напольное покрытие
  5. Отделка стен

Если вы решили действительно вложить деньги в свой гараж и обустроить как место для автомобиля, так и, возможно, зону отдыха, стоит сразу приобрести роллетные ворота для гаража рулонные. Они не только выигрышно смотрятся, но и имеют ряд преимуществ. Так, роллетные ворота от компании «ТПК «ВСВ-ГРУПП» могут дополнительно оборудоваться защитной системой, сигнализацией, автоматическим управлением.

Такая функция особенно приятна холодной зимой, когда нет желания выходить из автомобиля, чтобы открыть ворота в гараж.

Также вы должны задать себе вопрос об утеплении гаража. Если в нем предвидится зона отдыха или просто температура зимой опускается ниже +5, то стоит задуматься об утеплении. Учтите, что это уменьшит полезную площадь пространства.

Для утопления гаража, как правило, используется или пенопласт, или стекловата. Выбирая вариант для себя учтите, что пенопласт – это отличное жилище для грызунов, поэтому если вы столкнулись с этой проблемой, то от пенопласта стоит категорически отказаться. Еще это горючий материал, что создает дополнительную опасность в гараже.

Также пенопласт хоть и более дешевый материал, но менее долговечный. Еще одним плюсом является простота монтажа такого утепления.

В свою очередь минеральная вата боится и требует сложного подхода к монтажу, что займет больше времени. Однако ее долговечность и стойкость перекрывают минусы.

Что касается стяжки пола и покрытию, то тут стоит отдать предпочтение максимально износостойким материалам. Лучше воздержаться от линолеума, плитки, а отдать предпочтение бетонной стяжке, которую можно завершить наливным полом.

Для отделки стен также стоит выбрать простые и недорогие, но стойкие материалы. На смену обычной штукатурке стен пришли пластиковые панели. Они быстро монтируются, поэтому всего за несколько часов работы можно полностью преобразить внешний вид вашей обители.

Что касается наполнения, то тут все зависит от назначения и площади комнаты. Обязательно стоит предусмотреть размещение шкафов для ваших инструментов. Идеально найти место для, дополнив гараж небольшим диваном и холодильником с прохладительными напитками.

И для дела хорошо, и есть где отдохнуть с друзьями!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: