Темы дня:

Советы мамочкам: как выбрать коляску

Советы мамочкам: как выбрать коляску

Рождению малыша в семье предшествует огромная работа: подготовка, как самой мамочки, так и вещей первой необходимости занимает очень много времени.

Покупка коляски, как правило, осуществляется уже после выписки из роддома и постепенному возвращению в привычное русло. При этом разнообразия выбора очень часто вводит молодую семью в тупик: что же купить и чему отдать предпочтение.

Для того чтобы определиться с выбором, мы предлагаем обратить внимание на следующие моменты:

  1. Вес коляски

Как бы странно это не звучало, но многие мамочки отмечают, что главное в коляске – вес. Согласитесь, далеко не всегда муж/бабушка/сестра будут рядом, чтобы помощь с тяжелой коляской и малышом. Поэтому перед походом в магазин стоит задуматься о следующем:

  • На каком этаже вы живете?
  • Есть ли в доме лифт?
  • Как часто лифт сломан?
  • Удобен ли подъем к подъезду?

Если вы понимаете, что проблем с прогулками не миновать, отдавайте предпочтение более легким вариантам, к примеру, коляска Изи Гоу сочетает в себе надежность и проходимость со сравнительно небольшим весом.

  1. Вид коляски

На АЛЛО представлен широкий ассортимент детских колясок. Разделим их на три основные категории:

  • Классика
  • Трансформер
  • Прогулочная

Наиболее удобным (но и тяжелым) вариантом является коляска-трансформер. Это универсальный помощник, который сможет сопровождать ребенка все первые годы жизни. Вы можете подобрать индивидуальное «наполнение» такой коляски, отдав предпочтение только необходимым функциям.

Важно! Если вы не планируете сидеть в четырех стенах с ребенком, а сохранить активную жизнь, в первые месяцы жизни крохи обязательно купите коляску, в которую устанавливается люлька. Так вы мобильно носите кроху с собой, не будите его и не мешаете людям огромной коляской.

Прогулочная коляска или коляска-трость подходит уже для деток старшего возраста. Она очень легкая и проста в управлении. Это идеальное дополнение для прогулки в весенне-летний период.

  1. Колеса и амортизация

Более приятными являются коляски на больших резиновых колесах. Пластиковые – белее шумные и твердые, крохе будет не уютно. Да и по нашим тротуарам особо не разгонишься.

Также стоит обратить внимание на модели на рессорах, а не пружинах: они более маневренные и легкие в управлении.

Что еще важно?

Изучите дополнительные «плюшки»: сумки и корзинки для вещей, наличие варежек для мамы при прогулке в зимнее время года, сетки от насекомых.

Важно! Обязательным условием для любой коляски является наличие надежных ремней безопасности. И эти ремни должны быть застегнуты с самого рождения. Вы приучите малыша ездить так и никак иначе, обезопасив от падений.

Подытожим: опытные родители знают, что каждому возрасту – своя коляска. Малыши до года – трансформер, детки постарше – прогулочная трость. Не стоит покупать дорогие варианты с кучей непонятных функций, все равно через год-второй будете ее продавать.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости