Темы дня:

Соратники Немцова перенесли дату обнародования его доклада об Украине

Соратники Немцова перенесли дату обнародования его доклада об Украине

Доклад Немцова будет обнародован до конца апреля.

Доклад убитого российского оппозиционера Бориса Немцова об участии военных РФ в конфликте в Украине, над которым работал убитый оппозиционер, будет опубликован до конца апреля. Об этом сообщил соратник Немцова по движению Солидарность и партии РПР-ПАРНАС Илья Яшин.

“До конца апреля, надеюсь, мы сможем презентовать доклад и начать его распространение среди граждан России. Мы не собираемся убеждать в присутствии российских войск (на территории Украины – ред.) западную аудиторию, украинцев – для них там нет секретов. А для российских граждан та информация, которая будет содержаться в докладе, во многом станет откровением”, – заявил Яшин.

Кремль отрицает участие российских войск в вооруженном конфликте на территории Украины.

По словам Яшина, в ближайшее время коллектив, который работает над завершением доклада под названием “Путин. Война”, посетит Киев, где будут собраны дополнительные материалы. Большая часть собранных самим Немцовым материалов уже обработана.

Ранее Яшин заявлял, что доклад Немцова о роли России в событиях на Донбассе будет обнародован в середине апреля.

Напомним, Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля. По подозрению в причастности к убийству ранее были задержаны, а затем арестованы пять человек.

Читайте также:

Япония не будет предоставлять оружие Украине

Президент Аргентины опубликовал секретные данные Фолклендской войны

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости