Темы дня:

Sony Pictures все-таки покажет скандальный фильм о покушении на Ким Чен Ына

Sony Pictures все-таки покажет скандальный фильм о покушении на Ким Чен Ына

Кинокомпания Sony Pictures лишь отсрочила выпуск комедии «Интервью», лента будет выпущена в прокат.

Об этом заявил в эфире телеканал NBC адвокат кинокомпании Дэвид Бойес, комментируя решение Sony Pictures не показывать фильм после того, как в Интернете появились угрозы адрес американских кинотеатров.

Дэвид Бойев, адвокат Sony Pictures: «Sony работает над тем, чтобы картина вышла в свет. И она выйдет. Я пока не знаю, как именно она будет распространяться, но это произойдет».

О грядущем выходе комедии «Интервью», в котором рассказывается о заговоре с целью убийства лидера КНДР Ким Чен Ына, стало известно минувшим летом. Еще тогда Северная Корея стала грозить Америке «беспощадным возмездием». В ноябре кинокомпания Sony Pictures подверглась мощной хакерской атаке, после которой в Интернете стали появляться угрозы с обещанием «печальной судьбы» всем, кто покажет или даже посмотрит этот фильм.

В итоге Sony Pictures объявила, что снимает картину с проката. Президенту США Бараку Обаме такое решение не понравилось. Он сказал, что нельзя идти на поводу у «диктаторов, которые распространяют цензуру в США».

Читайте также: 

В ООН нашли повод отдать Ким Чен Ына под суд

Сестра Ким Чен Ына заняла пост казненного дяди в КНДР

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости