Темы дня:

СМИ: В Латвии упал метеорит

метеоритЛатвийские СМИ со ссылкой на специалистов сообщили, что в стране упал метеорит. Власти пока не подтверждают эту информацию. СМИ также напоминают, что сообщение об упавшем в Латвии метеорите в 2009 году оказалось рекламным ходом.

Представитель Латвийского центра метеоритов Андрис Биезнис сообщил местному радио, что это произошло около полуночи 21 февраля, небесное тело кпало предположительно в Рижский залив. По словам очевидцев, падение метеорита сопровождалось зеленым светом и шумом, он распался и сгорел.

Падение метеорита можно было наблюдать на территории таких регионов Латвии, как Видземе в центральной части страны и Земгале на юге республики. По информации Биезниса, метеорит также заметили и в Финляндии – его зафиксировала камера наблюдения университетской обсерватории.
Государственная пожарно-спасательная служба Латвии, однако, пока не располагает информацией о падении метеорита в Рижском заливе.

Напомним, в 2009 году латвийская компания-оператор мобильной связи Tele2 запустила в СМИ ложную кампанию о метеорите, якобы упавшем накануне в окрестностях города Мазсалаца. Как сообщили в Tele2, целью этой акции было вселить оптимизм в латвийское общество и доказать, что страна в течение всего лишь суток может стать ньюсмейкером в мире не только в категории новостей о кризисе, но и с позиций чего-то необычного и позитивного. В МВД Латвии осудили поступок маркетологов, однако к ответственности никто не привлекался.

Напомним, 15 февраля большой резонанс вызвало падение метеорита в Челябинской области РФ.

Источник: NEWSru.com

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости