Темы дня:

СМИ узнали, каким будет дизайн новой ОС iPhone и iPad

Как вариант, Apple iOS 7 получит плоский монохромный интерфейс и стент черно-белой.

Слухи о том, что Apple готовит грандиозные изменения в дизайне iOS 7, продолжают будоражить умы поклонников яблочного бренда. По последней информации, новая версия операционной системы будет более сдержанной и упрощенной, пишет “Коммерсантъ”.

В октябре прошлого года Джонатан Айв стал ответственен не только за внешний вид и ощущения от использования техники Apple, но и за ее программное обеспечение. Ранее зарубежные СМИ сообщали, что Джонатан Айв планирует масштабную программу изменений пользовательского интерфейса. Теперь же, по информации источника CNN, новая версия iOS будет «черной, белой и совершенно плоской».

Многие из существующих характерных деталей, таких как фоновая имитация льняной ткани на панели уведомлений и стилизация под кожу в календарном приложении, будут заменены черным и белым цветами. Иконки приложений на стартовом экране лишатся лоска, тени и отражения, однако их углы останутся закругленными. Предполагается также, что приложения Mail, Calendar и Maps приобретут более унифицированное оформление. Все приложения будут иметь одинаковый белый фон с уникальным цветовым рисунком для каждого. Game Center лишится зеленого сукна, а Newsstand — характерных деревянных полок.

Встроенные приложения от Apple будут выполнены преимущественно в белом цвете, однако для каждого из них будет задана уникальная вторичная цветовая схема. К примеру, календарь получит вид настоящего настенного календаря, а приложение заметок будет иметь вид желтого листка бумаги в линейку. Новая идеология Айва коснется каждого уголка платформы, однако общее ощущение от интерфейса останется прежним, что, несомненно, порадует преданных поклонников iOS. Впервые будет в корне переработан элемент сенсорной разблокировки системы, отмечает MobileDevice.

Источник: topnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: