Темы дня:

СМИ: Наталья Поколонская пережила страшное покушение

СМИ: Наталья Поколонская пережила страшное покушение

В Сети появилась информация о том, откуда у прокурора Крыма Натальи Поклонской появилась манера говорить “сквозь зубы”.

Накануне ряд интернет-порталов опубликовал информацию о том, что прокурор Крыма Наталья Поклонская приобрела свою манеру говорить “сквозь зубы” после того, как её жестоко избили преступники, желавшие отомстить за своих “коллег”, посаженных в тюрьму.

Так, по некоторым данным, в 2011 году Наталья Поклонская была государственным обвинителем на громком судебном процессе по делу бывшего депутата Верховной Рады Крыма и экс-директора футбольного клуба “Таврия” Рувима Аронова (дело одной из крупнейших преступных группировок Крыма под названием “Башмаки”, члены которой в 1990—2000-х годах занимались рэкетом, грабежами и убийствами).

Согласно появившейся в Сети информации, на нынешнего прокурора Крыма Наталью Поклонскую напали в подъезде её собственного дома в Евпатории. Прокурора избили, вероятно, из-за того, что она принимала одну из главных ролей в поимке Аронова. В результате покушения часть лица молодой женщины не функционирует. После этого якобы у Поклонской появилась манера говорить “сквозь зубы”. Об этом написал в своём “Живом Журнале” один из интернет-блогеров со ссылкой на “рассказ следака”.

“Там еще одно покушение было, когда она прокурором Крыма стала. До вежливых людей. Она еще легко отделалась, боевики евпаторийские свою пожалели наверное, а могли бы вывести в степь, группой изнасиловать и там же зарыть под балкой. Это у них было как раз-два”, – добавил автор поста.

Межджу тем, и.о. прокурора Крыма Наталья Поклонская, прозванная Рунетом “няшным прокурором”, не боится уголовного преследования на Украине, где ее разыскивают за “действия, совершенные с целью свержения конституционного строя или захвата государственной власти”.

“Я знаю, что на Украине в отношении меня возбуждено уголовное дело, я объявлена в розыск. Меня это не пугает, моя совесть чиста”, – сказала Поклонская в интервью “Российской газете”. Материал выйдет в понедельник, выдержки из него публикует РИА Новости.

Поклонская рассказала, как устроилась на новую работу. Она написала рапорт об увольнении 25 февраля, обосновав свое решение тем, что ей “стыдно жить в стране, где по улицам свободно разгуливают неофашисты”.

Прокурор добавила, что всегда действовала по закону и считает, что возмездия должны бояться те, кто пошел против волеизъявления народа и захватил власть.

Напомним, 33-летний генеральный прокурор Крыма Наталья Поклонская была назначена на высокую должность 11 марта 2014 года после того, как четыре кандидата отказались от этого поста.

Наталья Поклонская закончила университет внутренних дел в Евпатории, после чего работала в Симферополе межрайонным природоохранным прокурором. Затем ее перевели в Генпрокуратуру Украины в Киев.

О новом генпрокуроре Крыма Наталье Поклонской известно, что она разведена и одна растит дочь.

В СБУ на Наталью Поклонскую завели уголовное дело и объявили в розыск, как “лицо, скрывающееся от органов власти”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости