Темы дня:

“Слуги народа” предлагают ввести наказания за ЛГБТ-пропаганду

“Слуги народа” предлагают ввести наказания за ЛГБТ-пропаганду

Народные депутаты от президентской фракции “Слуга народа” обсуждают законопроект, который предусматривает штрафы за ЛГБТ-пропаганду.

Об этом рассказал изданию hromadske народный депутат Святослав Юраш.

В законопроекте №3917 говорится об усилении охраны семьи, детства, материнства и отцовства на законодательном уровне и внедрение административной ответственности за “пропаганду гомосексуализма или трансгендеризма”.

“Среди аморальных угроз современности стоит отметить агрессивную пропаганду гомосексуализма и трансгендеризма, направленных на уничтожение института семьи. Вызывает глубокую обеспокоенность растущая тенденция публичной пропаганды аморальных отклонений от конституционной нормы семьи, указанной в статье 51 Конституции Украины, что делает невозможным воспитание детей в конституционном русле, чем нарушаются права детей и их родителей”, – говорится в документе.

Штрафы за пропаганду ЛГБТ хотят установить на уровне одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан (17 тысяч грн), для юридических лиц – 51 тысячу гривен.

За публичную демонстрацию и пропаганду штрафы будут выше – 85 тысяч грн для граждан и 136 тысяч грн для должностных лиц.

“Мои коллеги из Черновцов, которые зарегистрировали [этот законопроект], Георгий Мазурашу и Елена Лис, они являются людьми ценностными… И они очень обеспокоены определенными процессами, которые происходят в последнее время”, – сказал Юраш.

Законопроект №3917 об ответственности за “пропаганду гомосексуализма и трансгендеризма” зарегистрировали в ответ на проекты законов по противодействию дискриминации и преступлениям на почве ненависти.

По его словам, проект закона №0931 касается изменений в законодательство относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине. Второй (№3316) – противодействия преступлениям на почве ненависти по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

“Мои многочисленные посты в соцсетях касались того, что одна из сторон пыталась постоянно протягивать в парламенте законы, которые ограничивали нашу свободу слова, собраний и совести и старалась делать это во имя какой-то конкретной касты людей, неправильно, потому что закон должен быть равный для всех. И потому, конечно, что есть зеркальная реакция на эту историю в форме этих законов”, – пояснил он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: