Темы дня:

Следующий бой Ломаченко так же будет титульным

Следующий бой Ломаченко так же будет титульным

WBO не против, чтобы следующий бой Ломаченко был титульным.

Президент Всемирной боксёрской организации Франсиско «Пако» Валькарсел известил Боба Арума, промоутера украинского экс-претендента на титул чемпиона мира в полулёгком весе (до 57,2 кг) Василия Ломаченко (1-1, 1 КО), о том, что WBO совсем не будет против, если уроженец Белгорода-Днестровского будет боксировать за из титул уже в следующем поединке.

Напомним, что в прошлую субботу Ломаченко провёл более-менее равный, однако изнурительный по причине засилия «грязи» поединок с мексиканским ветераном Орландо Салидо, уступив разделённым решением судей. Поскольку Салидо не вложился вес накануне встречи, титул чемпиона WBO остался после его победы вакантным.

«Учитывая, с чем столкнулся Ломаченко в бою с мексиканцем (крупный соперник, “грязь” и всё такое прочее), президент WBO предложил нам организовать ещё одну титульную попытку для Василия. – Рассказал World Boxing News промоутер украинца Боб Арум. – Я уже сообщил об этом Ломаченко: парень очень обрадовался такой возможности. Сейчас он на несколько недель улетит в Украину, после чего вновь возьмётся за тренировки. Такой бой, скорее всего, будет организован в начале лета. Кто будет противником, пока рано обсуждать. Я пожелал Василию удачи, сказал: “Аккуратней там, не попади под пули. Вскоре увидимся”».

Источник: lomachenko.com

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости