Темы дня:

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против Зеленского

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против Зеленского

Известному артисту инкриминируют финансирование “карательных батальонов”.

Депутат Дмитрий Захаров официально попросил Следственный комитет Российской Федерации проверить причастность некоторых украинских артистов к финансированию “карателей, которые ведут боевые действия против русскоязычного населения”.

По словам Захарова, в список таких преступников входят: Владимир Зеленский (лидер Студии Квартал 95),  Ада Роговцева (народная артистка СССР) и Виктор Киктев (артист цирка “Дю-Солей”).

Также российский депутат заявил, что Зеленский пожертвовал “карательным батальонам” около миллиона гривен, а Ада Роговцева дала на нужды ВСУ 52 тысячи гривен.

В связи с этим, Следственный комитет открыл уголовное дело против данных артистов и им приписывают 356 статью УК РФ – применения военнослужащими ВСУ запрещенных методов ведения военных действий на территории самопровозглашенных “ЛНР” и “ДНР”.

Кроме того, в России призывают бойкотировать Владимира Зеленского и все проекты его студии, но не смотря на это, фильм, с участием этого юмориста, “8 новых свиданий” пользуется широкой популярностью на территории РФ и зарабатывает неплохие деньги.

185a322cb8dcfc18698f0729bb9a0fa8 888829080c8946f2c792e6343c2c21ca

Читайте также: 

Владимир Зеленский с «Кварталом» выступили перед украинскими бойцами в Мариуполе

Кобзон отказался от звания «Народный артист Украины»

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости