Темы дня:

Скатерти снова возвращаются в кухонную моду

Скатерти снова возвращаются в кухонную моду

От банкетных залов королей до более скромной семейной столовой накрахмаленная белая скатерть, накинутая на обеденный стол, когда-то была обязательной обстановкой для любого приема пищи.

Но этот когда-то домашний аксессуар перестал пользоваться популярностью в эпоху более неформальной, непринужденной кухни. В свое время, скатерти даже включали в «вымирающий» список вместе с хрустальными бокалами и формальной серебряной одеждой.

С растущей модой на голые деревянные столы и сокращением приема пищи в семейном кругу, скатерти покупают все меньше и меньше домохозяйств.

Скатерти были впервые представлены в средневековом периоде, когда распространение высококачественного белого льна или хлопчатобумажной ткани было важной частью подготовки к празднику в богатой семье.

Ткани служили протектором для столов из дорогой лакированной древесины, такой как красное дерево.

Со временем обычай расставлять посуду на ткани стал обычным делом для людей всех слоев общества, кроме самых бедных.

Но, поскольку в конце шестидесятых и семидесятых привычки в еде начали меняться, были разработаны новые стили сервировки стола.

В течение последних нескольких лет было принято наслаждаться едой на голой деревянной столешнице с подставкой как в компании друзей, так и на праздниках в кругу семьи.

Но спросите себя: скатерти когда-нибудь действительно выходили из моды? Многие дизайнеры и креативщики считают, что они всегда были желанным аксессуаром. Скатерть возвращается на пьедестал моды из прошлого.

Так что, будь это настоящее возвращение или просто переоценка того, что на самом деле никогда не исчезало, можно согласиться с тем, что скатерть можно приобрести для вашего дома прямо сейчас и она станет модным аксессуаром вашей кухни.

Скатерти добавляют ощущение праздника. Они не только практичны и могут скрыть множество изъянов вашего стола но и выглядят очень изощренно.

Разноцветная скатерть – это шанс оказать впечатление на гостей без особых усилий. Удивительно, как сидя за ярким и красочным столом, человек может чувствовать себя счастливым. Убедитесь, что хотя бы один из цветов на ткани присутствует также и в вашем помещении.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости