Темы дня:

Скандал вокруг обвинений Криштиану Роналду в изнасиловании: новые подробности

Скандал вокруг обвинений Криштиану Роналду в изнасиловании: новые подробности

Скандал вокруг обвинений Криштиану Роналду в изнасиловании продолжает набирать обороты.

Рекламные партнёры футболиста обеспокоены ситуацией. Компания Nike, с которой у португальца пожизненный контракт на один миллиард евро, вполне может прекратить с Роналду трудовые отношения.

— Мы глубоко обеспокоены тревожными утверждениями и продолжаем внимательно следить за ситуацией, — приводит заявление Nike испанское издание AP.

Аналогичной позиции придерживается и компания EA Sports, лицом которой является Роналду. Изображение португальца нанесено на футбольный симулятор FIFA 19, именно он получил первую физическую копию игры.

Однако в случае, если Криштиану признают виновным, контракт с ним могут разорвать.

— Мы видели соответствующий доклад, в котором подробно изложены обвинения против Криштиану Роналду. Внимательно следим за ситуацией, поскольку ожидаем, что спортсмены и наши послы будут вести себя в соответствии с ценностям EA, — говорится в заявлении корпорации.

Как отразится возникший скандал на других бизнес-планах Роналду, покажет время. Пока публично поддержал португальца только клуб, за который он выступает, — туринский “Ювентус”.

— Криштиану Роналду в последние месяцы показал свой большой профессионализм и преданность делу, это в “Ювентусе” ценят все. Этого мнения не меняют события, которые якобы произошли десять лет назад. Так считают все, кто общается с этим великим чемпионом, — говорится в заявлении туринского клуба.

Ранее 34-летняя американка Кэтрин Майорга публично обвинила нападающего “Ювентуса” в домогательствах и изнасиловании. По её словам, дело было в 2009 году в Лас-Вегасе, куда Роналду вместе с семьёй приехал на отдых. Майорга уверяет, что познакомилась с футболистом в отеле, а вскоре после этого он изнасиловал её.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости