Темы дня:

Скандал в школе-интернате: ребенка хотели продать на органы

Скандал в школе-интернате: ребенка хотели продать на органы

В Харьковской области задержали педагога одной из школ-интернатов, которая хотела продать ребенка за 10 тысяч долларов.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает пресс-служба МВД.

52-летняя злоумышленница преподавала украинский язык и литературу в специнтернате для трудных подростков в Харьковской области. По словам Авакова, педагог почти год разрабатывала план продажи 13-летнего ребенка. Женщина тщательно подбирала покупателя и торговалась. По замыслу, она планировала привести воспитанницу в указанное место и посадить в машину к покупателю.

“Когда покупатель поинтересовался здоровьем ребенка, намекая, что речь идет об изъятии органов, то злоумышленница за дополнительную тысячу гривен принесла фотографии девочки и медицинскую карту”, – сообщил глава МВД.

Он добавил, что полиция получила информацию о намерениях “педагога” еще 4 месяца назад. Сразу было открыто уголовное производство, начался оперативный контроль и негласная охрана ребенка.

“Она устроила девочку из неблагополучной семьи в свой интернат, подыскивала покупателя, передавала документы. Полиция задержала женщину “на горячем”, когда она вывела ребенка за территорию интерната, привела к “покупателю” и взяла деньги”, – рассказал министр внутренних дел.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанной. Продолжаются следственные действия в уголовном производстве по ч. 3 ст. 149 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:

Украина может получить «безвиз» в декабре

Украина в ноябре не получит денег от МВФ

UkrNews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости