Темы дня:

Скандал в Дании: радиоведущий убил кролика в прямом эфире (+Видео)

Скандал в Дании: радиоведущий убил кролика в прямом эфире (+Видео)

Шокирующий инцидент произошёл во время передачи о защите прав животных.

В Дании ведущий местной радиостанции 24/7 Асгер Юль в прямом эфире передачи убил крольчонка. Примечательно, что это произошло накануне, во время программы, посвященной защите прав животных. Сам ведущий заявил, что хотел таким способом показать лицемерное отношение подданных королевства к этой проблеме.

Во время разговора об отношении к животным Асгер Юль ударил девятинедельного кролика по кличке Алан велосипедным насосом по голове три раза. Прежде чем умереть, животное дёрнулось несколько раз.

“Датчане едят мясо каждый день, но не выносят идеи убийства. Это попросту бессмысленно. Ведь для того, чтобы есть мясо, нужно убить животное. Это – элемент дискуссии, который должен в ней присутствовать – убийство”.

Как отмечает Lenta.ru, ведущий забрал убитого кролика домой для приготовления рагу. В присутствии своих шести- и восьмилетних детей он освежевал тушку.

Произошедшее вызвало бурю негодования в обществе. В социальных сетях развернулись призывы к бойкоту радиостанции.

Примечательно, что до инцидента в студии присутствовала зоозащитница Линсе Кесслер. Узнав о намерении ведущего, она вернулась, чтобы спасти Алана: активистка гонялась за Юлем вокруг стола, однако не сумела сохранить жизнь крольчонку.

Читайте также: 

Экс-премьера Израиля приговорили к тюремному заключению

Число жертв аномальной жары в Индии превысило 500 человек

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: