Темы дня:

Скандал Marvel: режиссер «Стражей Галактики 3» уволен из-за старых шуток в Twitter

Скандал Marvel: режиссер «Стражей Галактики 3» уволен из-за старых шуток в Twitter

Режиссер первых двух частей «Стражей Галактики» Джеймс Ганн не будет снимать продолжение.

О его увольнении сообщил изданию The Hollywood Reporter председатель совета директоров Walt Disney Studios Алан Хорн. Причиной увольнения стали старые посты в Twitter режиссера – оскорбительные шутки 10-летней давности.

– Оскорбительные взгляды и заявления, обнаруженные в Twitter Джеймса, непростительны и противоречат ценностям нашей компании. Мы разорвали с ним наши деловые отношения, – заявил он в пятницу.

Данное решение связано со скандалом, разразившимся днем ранее. Пользователи обнаружили, что в период с 2008 по 2011 год режиссер оставил в сервисе микроблогов много оскорбительных шуток на различные табуированные темы. Так, он шутил над больными СПИДом, изнасилованиями и педофилией.

После того, как на непристойные сообщения обратили внимание не только общественные активисты, но и многочисленные фанаты фильмов Marvel, ему пришлось принести извинения. Кроме того, он удалил из Твиттера более тысячи старых сообщений с оскорбительным содержанием.

– Многие люди, следившие за моей карьерой, знают, что я начинал, считая себя провокатором. Я снимал фильмы и шутил на непристойные, табуированные темы. С тех пор изменился я, моя работа и мой юмор. Это не значит, что я стал лучше, но я уже не тот человек, каким был несколько лет назад. Сейчас я стараюсь черпать вдохновение для работы в любви, а не в гневе. Закончились те дни, когда я говорил что-либо, просто потому что хотел шокировать или вызвать реакцию. – Добавил к тексту своего извинения режиссер.

Извинения не помогли Ганну. Пока не известно, кто будет новым режиссером третьего фильма и будет ли студия использовать сценарий Ганна или какие-то его фрагменты в грядущем фильме. У картины пока нет точной даты выхода в прокат.

Пока одни предлагают судить Ганна за скандальные сообщения в Twitter, другие – в том числе и звезды киновселенной Marvel – встают на его защиту.

Одним из первых в защиту Джеймса Ганна высказался Давид Дастмалчян, которого зрители знают по «Человеку-муравью» и сериалу «МакГайвер 2016»:

«Я уже говорил это на протяжении МНОГИХ ЛЕТ! Джеймс Ганн – один из самых удивительных людей, которых я когда-либо знал – и в профессиональном, и в личном плане. В наших жизнях существует столько людей, которых мы никогда бы не узнали без невероятного магнетизма, таланта и доброты, которую источает Джеймс (и его удивительная спутница жизни, Дженнифер Холланд). Спасибо, что сделал нас всех частью своей семьи, приятель».

Поддержал режиссера и звезда «Стражей Галактики» Дэйв Батиста:

«Джеймс Ганн – один из самых любящих, заботливых, благожелательных людей из всех, что я когда-либо встречал. Он очень мягкий, добрый и искренне заботится о людях и животных. Да, он совершал ошибки. Все мы ошибались. Но я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ то, что происходит с ним сейчас».

Коллега Батисты по «Стражам», Майкл Рукер, в Twitter сделал репост комментария брата теперь уже опального режиссера, Шона Ганна, в котором тот перечисляет все хорошие качества Джеймса и добавляет, что иногда «поиск своего места» в творчестве приводит к ошибкам.

Рукер же к этому репосту добавил: «Джеймс Ганн все знает, что мы думаем. Нам этого достаточно».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости