Темы дня:

Ситуация вокруг Украины накаляется еще больше

Ситуация вокруг Украины накаляется еще больше

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия может внезапно ввести «миротворческие» войска в Украину.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу на встрече с 15 мотострелковой бригадой, которая базируется у границ с Украиной заявил, что российские «миротворческие» войска могут быть неожиданно введены в Украину для «стабилизации» ситуации. Он поручил командиру бригады быть в постоянной боевой готовности.

“Мир поменялся, поменялся кардинально. Как вы знаете по прошлым примерам, в том числе и этой бригады, миротворческие подразделения могут быть востребованы неожиданно. Именно поэтому подразделения и бригады “миротворческих сил” должны быть в постоянной боевой готовности”, – заявил Шойгу.

Кроме того командир 15 мотострелковой бригады сухопутных войск РФ полковник Виталий Герасимов сообщил журналистом, что в последнее время его бригаде существенно повысили уровень подготовки. «Миротворцы» в открытую отрабатывают учебные задания, навыки которых им придется применять в случае вторжения на территорию Украины.

Отметим, что в последнее время ситуация на границе Украины и Россия сильно накалилась. Российская Федерация стянула все свои лучшие войска к границам. Значительное скопление войск подтвердили также и в НАТО.

Кроме того, США увеличивает свой контингент в странах граничащих с Украиной, а также перебрасывают военную технику в соседнюю с Россией Норвегию. В акваторию Черного моря прибыло несколько фрегатов ВМС США, а также один ракетный крейсер с 2 вертолетами на борту.

Ситуация вокруг Украины накалилась еще больше после вчерашнего заседания совбеза ООН, на котором предложение России по Украине не поддержала ни одна страна член организации.

Читайте также:

Меркель призвала Путина повлиять на сепаратистов

Япония ввела новую «порцию» санкций против РФ

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости