Темы дня:

Сирия: Будет ли Третья мировая война?

Сирия: Будет ли Третья мировая война?

Ситуация в Сирии очень быстро набирает обороты. Последствия и результаты на лицо.

Наверное, любой житель планеты устал. Просто устал. От бесконечной погони за Чем-то, за деньгами, за властью. И эта погоня заканчивается постоянно одним и тем же, а именно беспорядками, переворотами, революциями и в итоге война.

Давно ли была Вторая мировая война? Или человечеству просто захотелось вспомнить те ощущения. Когда любой человек засыпал в теплой кровати и боялся, что больше не проснется и не увидит своих родных, не вырастит дерево, не воспитает сына…

Может, вспомним потери Второй мировой войны? За все годы войны погибло около 47 миллионов человек мирного, ни в чем не повинного, населения.  Около 25 миллионов погибло солдат. А раненых осталось около 40 миллионов. Эти цифры просто ошеломляют, и, казалось бы, заставляют нас задуматься. Я, например, задумался. Но те, кто «наверху» явно не осознают всего этого.

Говорят, на ошибках учатся. Но, к сожалению так не всегда происходит. И тому доказательство прошедшие события в Ираке, а сейчас в Сирии.

На данный момент ситуация в Сирии «накалилась до неимоверной температуры» и в свою очередь самые развитые страны готовы помочь в решении этого конфликта. Но будет ли это помощью или, же очередной причиной для создания военного положения на планете?

Гражданская война в Сирии уже тянется несколько лет. Все начиналось с простых беспорядков, которые проходили с определенной регулярностью. Жители страны направляли свое массовое волнение против президента  Башара Асада  и против партии Баас. Далее все это начало перерастать в военные конфликты.

Многие эксперты считают, что публичные демонстрации начались после того, как в стране начала царить засуха. Населению катастрофически нахватало воды. Началась масштабная гибель урожая и скота.

После этого власти начали отключать электричество в наиболее беспокойных районах. Далее, началось развертывание танков и солдат, для того, чтобы подавить масштабные демонстрации.

В определенных районах силы безопасности страны начали проводить конфискацию муки и других продуктов питания у простого населения.

Солдаты государственной армии начали открывать огонь по демонстрантах и обычных мирных жителях. А тех, кто отказывался это делать, расстреливали на месте. Именно по этому, солдаты начали организовывать собственные боевые отряды, которые начали противодействовать активным силам государственной армии. Вооруженные столкновения начались по всей территории страны. Далее такие боевые отряды начали называться «Свободной армией Сирии».

Такая военизированная оппозиция хочет свергнуть президента любыми силами.

И вот, 21 августа случилось то, что переходит все рамки и границы. В пригороде Дамаска произошла химическая атака. По неофициальным данным погибло около 1300 человек. Эксперты из ООН выехали на место происшествия за доказательствами о данном инциденте. Но официальных вердиктов пока не поступало.

Какой бы ни был там вердикт, США готово поддержать оппозицию и начать войну против нынешней власти в Сирии. О готовности начать войну также заявили ряд стран, такие как: Великобритания, Франция, Турция.

Власти Российской Федерации заявили о том, что сейчас не стоит начинать такую широкомасштабную войну. Так как, подобное уже происходило в Ираке, а на данный момент собрано еще не достаточное количество доказательств, чтобы приступать к решительным действиям.

Как ни крути,  в сирийском небе серьезно запахло порохом и так просто ничего не закончится…

Автор: Виталий Цымбал

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости