Темы дня:

Синоптики прогнозируют Украине теплую осень

Синоптики прогнозируют Украине теплую осень

Жаркое лето 2013 будет еще продолжаться. В сентябре температура незначительно уменьшиться. 

Об этом сегодня заявила на пресс-конференции заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова. По ее словам в сентябре в Украине ожидается похолодание до +18 – +20 градусов Цельсия.

“Осень будет в целом теплая… В первые дни сентября на территории Украины может быть похолодание до 18-20 градусов. Осадки ожидаются в пределах среднего значения”, – заявила Мартазинова.

Также эксперт отметила, что похолодание ожидает больше западные регионы Украины. По словам Мартизновой температура осенью 2013 года не будет устойчивой. Синоптики прогнозируют дождливую средину сентября, а в ноябре-октябре сухую погоду.

“И октябрь, и ноябрь – температура выше климатических норм этих месяцев. В середине октября мы ожидаем резкое похолодание, так же как и в середине ноября”, – сообщила Мартазинова.
По ее словам, зима в Украину придет во второй половине декабря.

“А во второй половине декабря погода будет очень резкой и морозной… Но до середины декабря мы ожидаем теплые процессы”, – сказала эксперт.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости