Темы дня:

Симоненко заявил, что украинцев кормят и одевают китайские коммунисты

Симоненко заявил, что украинцев кормят и одевают китайские коммунисты

Лидер КПУ поставил коммунистический Китай в пример: без него украинцы ходили бы “голые и босые”.

Лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что украинцы имеют возможность питаться и одеваться исключительно благодаря коммунистической партии Китая.

“Если бы не коммунистический Китай, то голые и босые украинцы ходили бы, потому европейскую продукцию по такой цене они не покупали бы. А сегодня кормят, обувают и одевают граждан Украины китайские коммунисты”, – сказал политик в интервью 5 каналу.

Вместе с тем Симоненко отметил, что избиратели, которые поддержали Компартию на выборах в Верховную Раду, не правильно поняли их основной лозунг – “Вернем страну народу”.

По словам коммуниста, возвращать страну должны сами люди.

“Мы предложили программу, в которой есть ответы на все вопросы, которые волнуют наших граждан. И лозунг, с которым мы шли, – это честный лозунг – Вернем страну народу. И мы предложили труженикам бороться за то, чтобы страна принадлежала им. Не все это поняли. И для нас это осложняет вопрос возвращения страны народу”, – сказал Симоненко.

Отвечая на вопрос, как можно отобрать страну у олигархов, которых сама же Компартия и поддерживает, Симоненко ответил:

“Я думаю, что уникальный пример коммунистического Китая сегодня дает ответы тем, кто сомневается. В Украине отвергают людей от Компартии тем, что говорят о прошлом”.

“Но никто не хочет говорить, что современные коммунисты в Китае превратили Китай в супер-государство. Американцы признают, что через 5-10 лет это будет самое мощное государство в мире”, – подытожил Симоненко.

 

Источник: zn.ua 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости