Темы дня:

Силы АТО сжимают кольцо вокруг Донецка

Силы АТО сжимают кольцо вокруг Донецка

Украинская армия ряд огневых ударов по опорным пунктам террористов, уничтожив большое количество техники.

В ночь на воскресенье, 10 августа, силыантитеррористической операции продолжали наступательные действия, направленные на сужение кольца вокруг Донецка, сообщает пресс-центр АТО.

“Был нанесен ряд огневых ударов по опорным пунктам противника. В результате уничтожено большое количество техники и живой силы террористов. В рядах террористов отмечается паника и хаос. Опять наблюдаются массовые случаи дезертирства. Как стало известно из достоверных источников, руководитель бандгруппы “Стрелок” поставил ультиматум руководству восточного государства – если не будет оказана помощь, то он вынужден будет отступить от города Антрацит. А также угрожает своим заказчикам бегством из Украины”, – говорится в сообщении.

В пресс-центре напомнили данные украинской разведки, согласно которым “руководством соседнего государства даны указания спецподразделениям ФСБ уничтожить руководителей ЛНР и ДНР. У террористов есть только один выход спасти свою жизнь – сдаться и предстать перед судом за свои преступления”.

Вместе с тем продолжились обстрелы позиций сил АТО. Из минометов и орудий были обстреляны четыре позиции вблизи населенных пунктов Макарово, Нижняя Ольховка, Городище, Марьинка. Трудовское.

Продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории РФ в районе населенных пунктов Ильинка, Миусинск, Петровское, отмечается в сообщении.

Читайте также:

Россия разместила воздушно-десантную дивизию возле границы с Украиной

Россия в 10 км от границы с Украиной разместила десантную дивизию

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости