Темы дня:

Силовики проверили более 100 заправок сети Glusco

Силовики проверили более 100 заправок сети Glusco

Продолжается досудебное расследование относительно нарушений, связанных с реализацией на АЗС Glusco незаконно ввезенных нефтепродуктов.

Сотрудники Государственной фискальной службы и Службы безопасности Украины провели комплекс одновременных следственных действий на 106 объектах сети автозаправочных станций Glusco в 15 регионах страны. Об этом сообщает ГФС в воскресенье, 11 июля.

“По результатам осмотра правоохранители установили и зафиксировали отсутствие деятельности АЗС. Доступ к заправочным колонкам ограничен. В случае установления любые неправомерные действия со стороны нарушителей будут оценены должным образом”, – говорится в сообщении.

Также указано, что сейчас продолжается досудебное расследование относительно нарушений, связанных с реализацией на АЗС Glusco незаконно ввезенных в Украину нефтепродуктов.

В ГФС напомнили, что 11 марта провели около 140 обысков в сети Glusco. Установлено, что некоторые компании организовали незаконную схему по ввозу в Украину нефтепродуктов, в том числе из России. Убытки госбюджету оценивались в 240 млн гривен.

Позже Glusco в судебном порядке запретили продажу в ее сети бензинов и дизтоплива, пробы которых были отобраны почти на всех объектах компании, но реализации сжиженного газа и других товаров запрет не коснулся.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: