Темы дня:

Си Цзиньпин на некоторое время “разжаловал” всех генералов и отправил их служить с рядовыми

Си Цзиньпин на некоторое время “разжаловал” всех генералов и отправил их служить с рядовыми

Лидер Китая Си Цзиньпин на некоторое время понизил всех генералов до звания рядового и приказал им проходить службу с остальными солдатами в течении 15 дней.

Си Цзиньпин понизил всех генералов и старших офицеров армии до звания рядового и приказал им в течении 15 дней служить с обычными солдатами армии.

По прогнозам, данный приказ по “разжалованию” офицеров от подполковника и выше должен сильно поднять боевой дух в армии.

Эксперты считают, что данным приказом Си Цзиньпин пытается воплощать идеи Мао Цзедуна в вопросах реформирования армии.

Читайте также: Китайские корабли подошли к спорным японским островам

1958 году Мао выдал приказ, в котором значилось, что все высокие чины каждый год должны служить в звании рядового в течении месяца.

В социальных сетях уже пронеслась волна юмора по данному поводу, пользователи часто задают вопросы, как привыкшие к банкетам генералы будут выполнять все обязанности рядового, а именно строевую подготовку, различные марш-броски и уборку казарм.

Напомним, что Си Цзиньпин только в марте 2013 года стал главой КНР и главнокомандующим вооруженными силами, а данным приказом он также хочет показать, что твёрдо и уверенно стоит на своём, ответственном, посту и готов продемонстрировать свою власть всем высоким армейским чинам.

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости