Темы дня:

Швейцария выделит Украине $3 млн. на восстановление Донбасса

Швейцария выделит Украине $3 млн. на восстановление Донбасса

Швейцария готова выделить 3 млн долларов финансовой помощи для решения проблем в гуманитарной сфере в Донбассе.

Об этом заявил вице-премьер-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко на пресс-конференции в Киеве в четверг.

“Мы с послом Швейцарии (Кристианом Шененбергером. – Ред.) и с (директором швейцарского бюро сотрудничества в Украине. – Ред.) Гуидо Бельтрани сегодня обговорили финпомощь в размере 3 млн долларов  гуманитарной помощи  востоку Украины. Это касается трех компонентов: медицинская помощь, помощь пострадавшим семьям и помощь компании “Вода Донбасса”, которая сегодня обслуживает как неконтролируемую, так и контролируемую украинскими властями территорию. Это – еще одно направление, которым правительство Швейцарии занимается в Украине”, – сказал он.

По словам Шененбергера, улучшение качества воды в Донбассе станет ближайшим проектом, который будет реализован в сотрудничестве Швейцарии и Украины в гуманитарной сфере.

Он проинформировал также, что Швейцария готова увеличить сумму технической помощи  Украине на 2015-2018 годы до 100 млн долларов. Эти средства будут направлены на проекты в области энергоэффективности, развития местного самоуправления и строительства, здоровья, а также на решение гуманитарных проблем.

Читайте также:

ООН выделит финансовую помощь аграрием Донбасса

Яценюк приглашает итальянских инвесторов в Украину

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости