Темы дня:

Шторм в Сочи разрушил береговую защиту самых дорогих в мире олимпийских объектов

 Росприроднадзор предупреждает: нарушения при строительстве в Сочи могут привести к затоплению, аналогичному бедствию в Крымске.

Как сообщил один из местных блогеров, фотограф Олег Смеречинский (bednenkiy), часть береговой защиты олимпийских объектов в Сочи не выдержала шторма и разрушилась под натиском воды. Мужчина при этом отметил, что шторм был не очень сильным.

Инцидент произошел в Имеретинской низменности. На укрепление этого ненадежного места было выделено порядка 2,5 миллиардов рублей. Защита строилась специально для безопасности олимпийских объектов в Сочи. Была сделана насыпь, берег укрепили бетонными плитами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Блогер выложил в интернет снимки последствий происшествия. На фото отлично видно, как потраченные миллиарды сместились под натиском воды. По данным интернет-пользователя, вода размыла около ста метров укрепления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В промоины в дамбе вода до сих пор устремляется на Нижнеимеретинскую улицу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

о большому счету, для легкового транспорта она становится не проездной. Рано утром прибой захлестывал через дорогу заборы, наполняя дворы соленой морской водой и мусором, заиливая асфальт.

Источник: topnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: