Темы дня:

Шольц сделал заявление об оружии для Украины

Шольц сделал заявление об оружии для Украины

У Германии есть длинный список клиентов, ожидающих получения определенного вооружения даже через два и три года.

Руководство Германии намерено изменить приоритетность поставок оружия для Украины. Воюющей стране современное оружие необходимо предоставить первоочередно. Об этом в субботу, 18 июня, заявил канцлер Германии Олаф Шольц, пишет DPA.

Шольц уточнил, что речь идет об отказе от системы очереди, в рамках которой ФРГ осуществляет поставки вооружения в страны мира.

“Необходимо изменить в пользу Украины приоритет того, кто первым получит немецкое оружие. Есть длинный список клиентов, ожидающих получения оружия даже через два и три года. Но многие контракты должны быть пересмотрены в пользу воюющей страны”, – отметил Шольц.

Он также заявил, что вся техника, которую Германия обещала поставить Украине, должна прийти для ВСУ в срок. Также Шольц в очередной раз подтвердил, что Германия передаст ВСУ систему противовоздушной обороны.

Напомним, Германия отправит в Украину новые гаубицы уже в ближайшие недели. Вместе с артиллерией ожидаются поставки РСЗО.

Стало известно, что после возвращения из Киева канцлер ФРГ Олаф Шольц подвергся критике от собственной коалиции за то, что в ходе визита он не дал никаких обещаний по поставкам тяжелого вооружения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: