Темы дня:

Шмыгаль рассказал, как разогревает экономику

Шмыгаль рассказал, как разогревает экономику

Частные предприятия сегодня активно используют правительственные программы стимулирования малого и среднего бизнеса, по словам премьера.

Кабинет министров совместно с госбанками стимулируют экономический рост за счет удешевления ипотечного жилищного кредитования. Об этом в пятницу, 4 сентября, заявил премьер Денис Шмыгаль во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.
“На сегодняшний день ставка по ипотеке уже доступна менее чем под 10%. Буквально утром проводили совещание с банкирами: на 1,5% за неделю выросла программа ипотечного кредитования в Украине в целом”, – сказал он.
Это стимулирующие факторы, которые создают дополнительные рабочие места и разогревают экономику, подчеркнул Шмыгаль.
По его словам, предприятия частной собственности сегодня активно используют правительственные программы стимулирования малого и среднего бизнеса для погашения задолженности по зарплате.
“И это как раз те инструменты, которые правительство и Верховная Рада предоставляют бизнесу для возможности управлять процессом уменьшения долгов по зарплате в частности”, – сказал премьер.
Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль пояснил выделение 35 млрд грн из “коронавирусного” фонда на финансирование президентской программы Большая стройка необходимостью поддержать доходы населения и уменьшить давление кризиса на экономику Украины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости