Темы дня:

Шкаф-купе для прихожей кардинально отличается от изделия для спальни

Рациональное использование пространства, функциональность и удобство в эксплуатации – вот девиз современных производителей мебели.

Ведь именно эти качества мы и ценим в предметах обстановки. И шкаф-купе – наглядное подтверждение тому, что все это можно воплотить в одном изделии. К тому же, данный вид мебели предоставляет вам еще один бонус – шикарный внешний вид. В этом вы можете легко убедиться, перейдя по ссылке www.fayni-mebli.com/шкафы-купе.html. Ну, как тут устоять? Однако, для того чтобы ваш выбор был грамотным, необходимо знать, какими качествами должен обладать шкаф-купе для прихожей, для спальни, для гостиной и для детской.

Прихожая: как минимум, две секции

Основная задача изделия, которое предназначено для передней, – предоставлять легкий доступ к обуви и одежде, которые вы носите «здесь и сейчас». Но, помимо этого, в шкафу должно быть достаточно места и для других вещей, среди которых – некоторая одежда, которую вы используете в остальные сезоны, а также мелочи, которые всегда должны быть под рукой перед выходом из дома. Поэтому изделие для прихожей должно состоять хотя бы из двух секций и нескольких дополнительных ящиков или полок.

Гостиная: закрытые секции и открытые полки

К мебели для гостиной, разумеется, предъявляются другие требования. Шкаф-купе, который вы планируете расположить в этой комнате, должен смотреться эффектно и отвечать стилю помещения. Кроме того, необходимо, чтобы шкаф-купе для гостиной имел в своем составе как закрытые секции, так и открытые полки.

В недрах такой мебели принято хранить то, что используется нечасто, однако может понадобиться в любую минуту. Открытые полки – один из способов похвастаться своим тонким вкусом. Ведь на них можно разместить мелкие элементы декора, которые дополнят и подчеркнут дизайн комнаты.

Детская: безопасный и вместительный

Детская комната – это то помещение, где ваши чада должны себя чувствовать не только комфортно, но и безопасно. Поэтому сюда как нельзя лучше подойдет встроенная мебель без острых углов.

Шкаф для детской должно быть достаточно просторным для того, чтобы вместить все то, что должно быть спрятано от посторонних глаз (белье, игрушки, одежда, книжки).

Малыши в восторге от идеи, что их мебель можно украсить изображениями любимых мультяшных персонажей, а открытые полки шкафа-купе можно заставить поделками и рисунками собственного производства.

Спальня: четыре секции и зеркальные двери

Шкаф для спальни должен иметь минимум три (а лучше всего – четыре) просторных секции, а также достаточное количество полок для хранения постельного и нательного белья, а также легкой верхней одежды.

Зеркальные двери, которыми сегодня украшают мебель для спальни, – это, можно сказать, уже неписаное правило современного декора. Так что, выбрав одну из подобных моделей, вы точно не прогадаете. Во-первых, это удобно и функционально, во-вторых, – красиво, в-третьих, такой трюк позволяет зрительно расширить комнату. И, что немаловажно, такие зеркала не рассыпаются даже при серьезных повреждениях.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: