Темы дня:

Широкино обстреляли из установки Партизан – штаб

Широкино обстреляли из установки Партизан – штаб

Потерь среди украинских военных нет.

За прошедшие сутки, 24 апреля, подразделения сепаратистов совершили 21 обстрел позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе, передает пресс-центр штаба АТО.

По информации военных, ситуация в районе проведения АТО остается контролируемой, а центром огневого противостояния стало приморское направление.

“Так, огнем 122-мм легкой переносной реактивной системы Партизан и БМП боевики накрывали опорные пункты возле Широкино. Из БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов они били по защитникам Марьинки. По защитникам Красногоровки били из противотанковых гранатометов, а по Водяному – из БМП и пулеметов крупных калибров. Морских пехотинцев возле Гнутово обстреливали из стрелкового оружия. В районе Марьинки действовали снайперы боевиков”, – сообщили в штабе.

На донецком направлении, из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли позиции ВСУ вблизи Авдеевки и Верхнеторецкого. Опорные пункты возле Троицкого и Песков накрывали огнем из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении, огнем из стрелкового оружия боевики провоцировали защитников Новоалександровки.

“Военнослужащие сил АТО строго придерживались режима “тишины” и огонь в ответ не открывали”, – заверили в штабе.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости