Темы дня:

Шесть революционных стартапов в сфере недвижимости

Шесть революционных стартапов в сфере недвижимости

Создание Airbnb.com в 2008 году и его взрывной рост дали сильный сигнал о том, что индустрия недвижимости никогда не будет прежней.

В последующее десятилетие появилось беспрецедентное количество стартапов, инновации которых преднамеренно или непреднамеренно меняют облик отрасли навсегда. Такие слова, как блокчейн, финтех, большие данные, прогнозная аналитика и машинное обучение, теперь являются стандартом в сфере недвижимости. К примеру, продаж однокімнатних квартир в Івано-Франківську вызвал фурор. Вот шесть лучших стартапов, которые своими идеями и технологиями ведут революцию в сфере недвижимости:

  1. Atlant: Децентрализация рынка недвижимости

Запущенная в 2017 году, эта блокчейн-платформа использует токенизированную собственность (с токенами недвижимости, представляющими доли в отдельных активах недвижимости), чтобы облегчить инвестирование и торговлю с имущественными активами, делая процесс прозрачным. Кроме того, лондонский стартап предлагает одноранговую (P2P) аренду квартир по всему миру, что значительно снижает плату как для арендаторов, так и для арендодателей, и исключает возможность фальшивых проверок и оценок. «Атлант» определенно разрушил отрасль, сократив затраты на покупку и владение активами недвижимости в несколько раз, и прекратив монополию агентов по недвижимости через действительно глобализированную платформу.

  1. Roofstock: инвестиции в односемейные дома

Этот технологический стартап из Окленда был основан в 2014 году как первая онлайн-площадка для аренды одной семьи. Это сектор, который ожидал срыва. Roofstock выровнял эффективность и прозрачность в сделках с арендованными односемейными домами и вывел их за пределы Списка множественных услуг (MLS). Технологии, искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение, используемые стартапом, позволяют покупателям продавать свою аренду без ущерба для арендаторов или потери дохода. Одновременно покупатели могут инвестировать в проверенные объекты недвижимости с установленным потенциалом для положительного денежного потока и прибыли. Конечный результат заключается в том, что инвесторы в недвижимость могут сосредоточиться на управлении активами, забывая о повседневных аспектах управления недвижимостью.

  1. Fundrise: Внедрение краудфанд-инвестиций на рынок недвижимости

В 2010 году Fundrise сделала возможным взаимодействие двух основных отраслей: краудфандинг (ожидается, что к 2025 году он превысит 300 млрд долларов США) и недвижимость. Краудфандинг в сфере недвижимости нарушил представление о том, что инвестиции в недвижимость доступны только для богатых людей с большим опытом работы в отрасли, что позволило начинающим инвесторам, не имеющим предварительных знаний, начать зарабатывать деньги на недвижимости всего за 500 долларов. В 2015 году на платформе в Вашингтоне, округ Колумбия, были введены электронные инвестиционные фонды недвижимости (eREIT), которые также предоставляют мелким инвесторам доступ к коммерческой недвижимости. Этот стартап проложил путь к инвестициям в недвижимость, таким как онлайн-инвестиции в акции, которые платят ежеквартальные дивиденды.

  1. Buildium: автоматизация процесса управления недвижимостью

Основанная в 2010 году, компания Buildium предложила простое в использовании и экономически эффективное решение проблем, с которыми сталкиваются все, кто занимается управлением недвижимостью, – ниша, которая достигла 76 миллиардов долларов в 2019 году только в США. Техническая компания из Бостона разработала облачное программное обеспечение, которое позволяет пользователям управлять всеми повседневными задачами, связанными с недвижимостью, с единой платформы. Таким образом, стартап нарушил то, как инвесторы, профессиональные управляющие недвижимостью, а также ассоциации кондо и домовладельцев занимались бизнесом, предоставив им преимущество в постоянно ускоряющейся гонке к экономии времени и средств в 21-м веке.

  1. Rentberry: внедрение инноваций на рынке аренды

Rentberry был запущен в 2014 году, чтобы нарушить традиционный способ работы арендного бизнеса. Стартап в Сан-Франциско создал онлайн-рынок аренды, объединяющий арендодателей и арендаторов, что устраняет необходимость в агентах по недвижимости в нише аренды. Одно это не только ускорило процесс как для арендодателей, так и для арендаторов, но также минимизировало затраты и максимизировало прибыль для обеих групп. Используя децентрализованную бухгалтерскую книгу, владельцы недвижимости регистрируют и продают свою аренду, а арендаторы ищут и арендуют недвижимость, а также прозрачно и эффективно выполняют все этапы процесса подачи заявки. Арендодатели и арендаторы могут договариваться об арендной ставке напрямую, достигая взаимоприемлемой ставки.

  1. Flip: изменение лица лизинга и субаренды

С момента своего основания в 2015 году Flip произвела революцию в субаренде для обеих сторон. С одной стороны, платформа позволяет первоначальному арендатору сдавать в субаренду комнату или всю квартиру временно, в течение как минимум одного месяца. Кроме того, арендаторы могут законно и эффективно отказаться от аренды, передав ее кому-либо еще. С другой стороны, нью-йоркская компания помогает съемщикам найти гибкое место для проживания на любой период более одного месяца. В конечном счете, Flip автоматизировал весь процесс, включая цифровую квалификацию арендаторов, юридические документы, гарантийные депозиты, арендные платежи и другое.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: