“Шахтёр” одерживает Кубок Украины

“Шахтёр” в матче против “Черноморца” одерживает победу 3:0 и завоёвывает Кубок Украины.

Сколько мы ждали этого матча, сколько было предположение на счёт финалистов. Но всё же финальные путёвки на Кубок Украины по футболу одержал “Шахтёр” и “Черноморец”. На стадионе Металлист требуны полностью заполнены, ведь такие матчи проходят не часто.

Безупречно эксперты заранее назвали горняков победителями в этом матче, ведь они на данный момент выступают на очень высоком уровне, относительно украинского футбола.

На сегодняшний матч приехал президент Украины Виктор Янукович, который сидел на кресле возле Рината Ахметова.

С первых минут особо опасных момент у обеих команд не было, но ближе к 10-минуте горняки всё-таки завладел инициативой.

Почти всю первую половину первого тайма “Шахтёр” контролировал на своей половине, лишь иногда прорываясь в атаку, создавая кое-какие моменты.

Но только на 40 минуте Фернандиньо смог реализовать свой момент, сильно пробив по мячу. Безотосный не смог справится с данным ударом и 1:0. Это был очень важный гол в моральном плане.

Во втором тайме “Шахтёр” заиграл намного быстрее, интенсивно и часто переходя в атаку. Через 10 минут такая игра принесла свои плоды. На 51-минуте Тейшейра в касание пробил по воротах Безотосного и 2:0.

Далее горняки продолжали делать “свою игру”, не давая не единого шанса “Черноморцу”.

На 73-минуте Тайсон с 25-ти метров нанёс сильнейший удар и забил очень красивый гол.

После данного гола уже точно было понятно, кто станет победителем Кубка Украины, ведь “Черноморец” так и не смог ничего предоставить “Шахтёру”.

“Шахтёр” можно поздравить с великолепной победой над “Черноморцем” 3:0 и завоеванием Кубка Украины!

Итог: Шахтер – Черноморец 3:0
Голы: Фернандиньо, 40, Тейшейра, 53, Тайсон, 73