Темы дня:

“Шахтёр” и “МЮ” сразятся во время шторма

“Шахтёр” и “МЮ” сразятся во время шторма

Накал противостоянию «Шахтера» и «Манчестер Юнайтед» решила добавить погода.

Чемпионы украинской и английской Премьер-лиги будут выяснять отношения под проливным дождем и сильным ветром, что может сыграть не на руку команде Мирчи Луческу, известной своей комбинационной игрой и индивидуальными действиями игроков, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Сильнейшие порывы ветра до 15-20 м/с и дождь прогнозирует главный синоптик Оpogode.ua Наталья Диденко на время матча «Шахтер» – «Манчестер Юнайтед», который состоится сегодня, 2 октября, в Донецке на стадионе «Донбасс-Арена» в 21:45.

«Погода окажется неблагоприятной, с дождем и сильным ветром, на время матча погода будет облачной, с порывами ветра до 15-20 м/с, предусматриваются дожди» – комментирует Диденко. Температура воздуха не поднимется выше +4 +6 градусов, поэтому госпожа Диденко рекомендует болельщикам теплее одеваться.

Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение на 2 октября по всей восточной части Украины.

Матч «Шахтер» – «Манчестер Юнайтед» состоится в рамках второго раунда группового раунда Лиги Чемпионов. В предыдущем игровом дне «Манчестер Юнайтед» выиграл у немецкого «Байера» со счетом 4:2, а «Шахтер» одолел на выезде испанский «Реал Сосьедад» со счетом 0:2.

«Очень волнующий день. Мы должны делать все возможное и невозможное, чтобы завоевать три очка», – сказал президент донецкого клуба Ринат Ахметов.

Напомним, что отборочный матч чемпионата мира 2014 года между сборными Украины и Польши по футболу 11 октября в Харькове пройдет без зрителей. Такой вердикт украинским футболистам и всем болельщикам дисциплинарный комитет ФИФА вынес 27 сентября.

Кроме того, решением Дисциплинарного комитета сборной Украины запрещено играть на стадионе «Арена-Львов» с сегодняшнего дня и до окончания отборочного турнира на Чемпионат мира 2018 года в России включительно.

Федерация футбола Украины также оштрафована данным решением на 45 тыс.швейцарских франков.

Дисциплинарный комитет ФИФА принял свое решение на основании рапортов арбитра и инспектора матча Украина — Сан-Марино, который состоялся 6 сентября во Львове, а также доклада наблюдателя организации FARE о расистских и дискриминационных проявлениях, которые, по его мнению, допустили местные болельщики, «вывешивая неонацистские знамена, имитируя крики и жесты обезьян, а также демонстрируя нацистское приветствие».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости