Темы дня:

Шахтер – Рома: анонс матча Лиги чемпионов

Шахтер – Рома: анонс матча Лиги чемпионов

Шахтер 21 февраля сыграет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Соперником “горняков” станет итальянская Рома.

Наша команда пробилась в плей-офф самого престижного клубного турнира Старого света, заняв второе место в квартете F. Группу без всяких проблем выиграл Манчестер Сити, однако подопечным Паулу Фонсеки удалось обойти такие коллективы, как Наполи и Фейеноорд.

Роме достались также не самые легкие оппоненты (Челси, Атлетико и Карабах) на групповой стадии, где “волки” сумели набрать 11 очков и по дополнительным показателям прошли с первого места в следующий раунд.

За день до поединка “горняки” провели заключительную тренировочную сессию перед игрой с итальянцами. Традиционно первые 15 минут занятия были открытыми для представителей СМИ. Игроки улыбались и находились в отличном расположении духа. В этот же день команда отправилась в Харьков, где Паулу Фонсека и Богдан Бутко пообщались с журналистами на предматчевой пресс-конференции.

Римляне, в свою очередь, приняли решение оказаться в Украине за два дня до встречи. По всей видимости, такое решение связано с нетипичной для итальянцев погодой – в Харькове грянул мороз. Поселившись в пригородном Superior Golf and SPA Resort, теплолюбивые футболисты стали один за другим фотографироваться со снегом и жаловаться на холод, поскольку погода в Риме практически никогда не падает ниже нуля. Отметим, что в день противостояния синоптики прогнозируют снижение температуры до -10 градусов. Однако капитан “волков” Даниэле Де Росси заявил, что, вероятно, будет трудно первые 5-10 минут, но затем все будут решать спортсмены, а не погода.

Об игровой форме “оранжево-черных” пока говорить тяжело, ведь донецкая команда провела лишь одну официальную игру после зимней паузы (победа над Черноморцем со счетом 5:0), а на сборах демонстрировала нестабильные результаты.

Рома наоборот практически не имела зимней паузы, а победы в последних трех матчах внутреннего первенства над Вероной (1:0), Беневенто (5:2) и Удинезе (2:0) позволили ей закрепиться на третьем месте Серии А, где в активе подопечных Эусебио Ди Франческо 50 очков.

Что касается личных встреч, то здесь преимущество на стороне коллектива из Украины. “Горняки” встречались с Ромой четыре раза, из которых трижды удача была на стороне нашего клуба. Все поединки проходили в рамках Лиги чемпионов. Примечательно, что в последний раз команды встречались на этой же стадии турнира. Это единственная итоговая победа Шахтера в 1/8 финала ЛЧ.

08.03.2011 Шахтер – Рома 3:0 (Лига чемпионов-2010/11, 1/8 финала)
16.02.2011 Рома – Шахтер 2:3 (Лига чемпионов-2010/11, 1/8 финала)
22.11.2006 Шахтер – Рома 1:0 (Лига чемпионов-2006/07, групповой этап)
12.09.2006 Рома – Шахтер 4:0 (Лига чемпионов-2006/07, групповой этап)

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: