Шахтер обыграл Рому в 1/8 финала Лиги чемпионов (+Видео)

Донецкий “Шахтер” обыграл римскую “Рому” в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. “Горняки” одержали победу в Харькове со счетом 2:1.

Итальянцы активнее начали встречу. Уже на 6-й минуте мог забивать Джеко, но с его ударом справился Пятов. Андрей отбил перед собой, при этом не дал сопернику сыграть на добивании, выбив мяч подальше ногой. Позднее босниец пробивал из убойной позиции с 16 метров, однако вратарь сборной Украины вновь выручил.

“Волки” регулярно нагнетали обстановку на половине поля “Шахтера” благодаря фланговым рывкам быстроногих Перотти и Юндера. “Горняки” отвечали сольными проходами Марлоса и активностью Тайсона с Бернардом.

Видеобзор матча Шахтер – Рома

Казалось, что первый тайм завершится нулевой ничьей. Но перед самым перерывом Джеко разрезным пасом нашел Юндера. Турок выскочил из-за спины Исмаили и переиграл Пятова ударом в дальний угол.