Шальке совершил фантастический кам-бэк в матче против Боруссии: 4:4

По правде исторический кам бэк был сотворен в матче Боруссия – Шальке. Коноплянка и Ярмоленко не определили победителя между собой.

Начало игры получилось для гостей шокирующим –  уже на 12-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг в подкате замкнул на дальней штанге передачу от Нури Шахина. При этом мяч угодил в руку габонцу, когда он лежал на земле, но арбитр этого не заметил.

Спустя шесть минут “Боруссия” счет удвоила благодаря автоголу защитника “Шальке” Бенджамина Стамбули – тот срезал мяч в собственные ворота после подачи со штрафного.

А еще через две минуты дортмундцы довели счет до разгромного – после углового у ворот Дортмунда мяч отскочил к Ярмоленко, тот сразу же запустил на фланг на Обамеянга, который пробежал по флангу и выдал точный навес на Марио Гетце – 3:0.

Но на этом хозяева поля не успокоились – еще до перерыва Рафаэль Геррейру еще раз поразил ворота беспомощного соперника.

Однако во втором тайме команды как будто поменяли формой – гельзенкирхенцы вышли на поле заряженными на борьбу, а у дортмундцы, наоборот, слишком успокоились.

Первый звоночек прозвенел на 54-й минуте, когда “Шальке” забило первый гол в матче, но арбитр, получив информацию от видео ассистента, взятие ворот отменил из-за офсайда.

Но тренерский штаб “Боруссии” на это не отреагировал, за что и поплатился. Гуидо Бургшталлер и Амине Харит после передачи от Коноплянки за четыре минуты два гола отквитали.

Перет Бос решил укрепить защитную линию своей атаки и снял с игры Ярмоленко, выпустив на поле Марка Бартру. А спустя несколько минут команда осталась в меньшинстве – не выдержали нервы у Обамеянга.

Оставшись вдесятером, “Боруссия” полностью отдала игру соперника, а тот таким подарком соперника воспользовался и еще дважды забил, при этом четвертый гол в матче случился уже в дополнительное время после результативного навеса с углового от Коноплянки.

Боруссия Д — Шальке 4:4
Голы: Обамеянг, 12, Стамбули, 18 (автогол), Гетце, 20, Геррейру, 25 — Бургшталлер, 61, Харит, 65, Калиджури, 86, Налдо, 90+2

Боруссия Д: Вайденфеллер — Папастатопулос, Шмельцер, Геррейру (Загаду, 84), Топрак — Гетце, Шахин, Пулишич, Вайгль, Ярмоленко (Бартра, 69) — Обамеянг.

Шальке: Фэрманн — Налдо, Керер (Настасич, 46), Очипка — Маккенни (Харит, 34), Калиджури, Майер, Стамбули, Коноплянка — Ди Санто (Горетцка, 34), Бургшталлер.

Предупреждения: Папастатопулос, Обамеянг, Кастро — Маккенни, Керер, Калиджури, Коноплянка

Удаление: Обамеянг