Темы дня:

Шаг вперед: внедрение системы автоматизации в ресторанном бизнесе

Шаг вперед: внедрение системы автоматизации в ресторанном бизнесе

Ресторанный бизнес – это достаточно рискованное вложение, которое требует полной отдачи, инициативы, инноваций и интересных предложений.

И тут нельзя стоять на месте.

Если ваш бизнес успешно развивается, на определенном этапе необходимо сделать следующий шаг на пути к усовершенствованию обслуживания – внедрение системы автоматизации, которая поможет наладить процесс взаимодействия владельца, клиента, официанта и кухни.

Система автоматизации бара является необходимым этапом интенсивного развития, который выгодно влияет на ведение всего бизнеса:

  1. улучшение сервиса – внедрение автоматизации сразу же отобразится на отзывах клиентов, ведь увеличивается скорость обработки и выдачи заказов.
  2. контроль – благодаря программе менеджмент видит объемы заказов, продукции на выдаче и может выявить и пресечь любые попытки воровства.
  3. анализ – изучая реальные показатели своего бизнеса, можно с легкостью планировать дальнейшую стратегию развития, подтягивая свои слабые стороны.
  4. автоматизация позволяет идентифицировать постоянных клиентов, в благодарность которым можно создать программу лояльности и бонусные предложения при заказе.

Выбирая программу автоматизации, нужно исходить из нескольких факторов, только изучив которые стоит делать окончательный выбор.

Прежде всего, изучите программу, с которой планируете работать. Если на пробном этапе она «тупит», интерфейс разработан интуитивно непонятным, представьте работу с ним в часы пик. Поэтому отдавайте предпочтение проверенным быстрым программам, с широким, а главное понятным, функционалом.

Также отдельное внимание стоит уделить оборудованию, с которым вам необходимо будет работать. Лучше, если это будет недорогое и компактное POS-оборудование, которое уже надежно закрепилось на рынке.

К примеру, использование обычного планшета на первый взгляд кажется более удобным. Но его использование имеет свои минусы. Это, прежде всего, устройство для повседневного бытового использования, которое может не выдержать нагрузки от интенсивной эксплуатации. К тому же, аккумулятора, как правило, на рабочую смену не хватает, приходится заменять планшет или постоянно использовать подзарядку.

Также планшет не имеет портов для дополнительного оборудования.

А вот POS-терминал является профессиональным оборудованием с защищенным отзывчивым сенсором, рассчитанное на длительную работу в усиленном режиме. Терминал имеет набор портов для подключения pos-оборудования, что также является необходимым в заведении.

Немаловажным фактором при выборе автоматизации является ее поддержка. Если система дает сбой, ее работа должна быть налажена максимально быстро, ведь вы просто теряете на пустом месте свою прибыль. Поэтому отдавайте предпочтение компаниям, которые обеспечивают круглосуточную поддержку системы автоматизации.

И не бойтесь внедрять в работу новые технологии. Они всегда помогают в работе, только к выбору стоит подойти со всей серьезность.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости