Темы дня:

Сезонный бизнес. Как заработать на новый год

Краткосрочны бизнес на Новый год может принести довольно хороший заработок, главное правильно преподносить свои идеи или услуги.

Заработок на колючих красавицах

Зарабатывать на продаже живых елей и сосен может каждый, кто зарегистрирован в качестве ЧП. В первую очередь, вам нужно выбрать место, где вы будете их продавать, поскольку согласно распоряжению городской или районной администрации, елки можно продавать только на территории рынка или магазина.

Второе – разрешение на торговлю. Для того, чтобы его получить, торговое место должно иметь ограждение, вывеску, метлу, огнетушитель и линейку для замера деревьев. Также у вас должно быть санитарно-гигиеническое заключение о радиологическом контроле деревьев, которое вам должны выдать в лесхозе.

Если вы все уладили, можно закупать новогодние деревья. Закупочная цена в этом году стартует от 50 грн за штуку, независимо от размера. Но если потрудиться, то можно найти более приемлемые цены. Например, в сетевой паутине предлагают небольшие елки от 30 грн. Цена продажи в рознице стартует от 100 грн.

Что не удивительно, продавать можно еще и отрезанные ветки или делать из них рождественские венки.

Потратив пару тысяч гривен на закупку деревьев и их транспортировку, можно смело 2-3 недели “косить” деньги.

Требования: ЧП, небольшой стартовый капитал, желание зарабатывать.  

Сказочные персонажи

Неплохо заработать можно на главных героях праздника. Если у вас есть актерские способности и талант, можно не задумываясь перевоплощаться в Деда Мороза, Снегурочку или других сказочных персонажей.

Сезон сказочных персонажей стартует с праздника Святого Николая 19 декабря и заканчивается на Старый Новый год. Но самый пик – с 30 декабря по 1 января.

Как сообщают аналитики сайта частных объявлений Slando, заказать поздравления от Деда Мороза и Снегурочки в этом году будет стоить минимум 100 грн. Но это расценки за стандартную программу, тогда как на рынке можно найти множество предложений “с изюминкой”. Например, такие услуги как “Дед Мороз в окно” или “Стриптиз от Деда Мороза и Снегурочки”.

Цена нестандартных услуг, таких как стриптиз или появление новогодних персонажей через окно оговариваются в каждом случае индивидуально. В среднем стриптиз от Деда Мороза обойдется в 1000 грн, а “дедушки” с навыками альпиниста оценивают свое приветствие минимум в 350 грн. Эти расценки существенно увеличиваются с приближением 31 декабря. За неделю Дед Мороз способен заработать 7-10 тысяч грн.

Требования: трезвость, знание хотя бы нескольких стихов, песен, конкурсов и желание веселить народ.

Подрабатывает квартира, дом, дача

Зарабатывать в праздники можно не только самому, хорошую прибыль может принести квартира, дача или загородный дом. Цены на съем недвижимости в праздничный период возрастают вдвое. Например, за то, что в обычный день стоит $200—300 в сутки, 31 декабря можно смело просить $1000—1500. Хозяева такой недвижимости стараются сдавать ее на срок не менее 3 дней.

Также стоимость зависит от района и места. В свою очередь, на цену еще влияют такие факторы, как наличие бассейна, бани, количество комнат.

Требования: наличие недвижимости.

Трезвый водитель

Еще один вариант хорошего заработка – такси. В праздничные дни услуга “трезвого водителя” как никогда актуальна. Для такого заработка требуется личный автомобиль.

Если подготовиться заранее, то можно украсить карету новогодними аксессуарами, что будет отличать вас от конкурентов. По словам таксистов, их заработки в праздничные дни измеряются несколькими тысячами гривен.

Вот только встречать новый 2014 год будете не за столом с семей, а с незнакомыми людьми в машине.

Требования: 0 промилле в крови, хорошее настроения, знание города (навигатор, карта).

Зооняня

Услуга сиделки для животных довольно новая в Украине, но уже имеет высокую востребованность. Не всегда своего любимца можно оставить на родственников или друзей, так как у всех праздничные заботы. А взять животное с собой не всегда можно.  

Поэтому услуга сиделки с животными на время новогоднего отпуска будет актуальной. Ее стоимость зависит от габарита животного, необходимости его выгуливать, и кормить по специальному расписанию. В больших городах цена такой услуги стартует от 100 грн в сутки. На временный присмотр можно брать столько животных, сколько позволяют помещения.

Требования: наличие места для питомцев, знания об уходе, любовь к животным.

Новогодний интерьер

Если у вас есть хороший вкус и чувство стиля можно предложить услуги по оформлению интерьера к Новому году. Ведь каждый хочет отмечать праздник в красивом помещении с новогодней атмосферой, но не каждый может ее создать.

Для оформления интерьера вам нужны: свечи, снежинки, гирлянды, дождик, искусственный снег, фонарики и, конечно же, елка.

Цена декорирования помещения стартует от 1000 грн.

Требования: дизайнерский талант, креативное мышление.

Золотые ручки

Заработать в Новый год можно и на кулинарии. Умение печь пряники, тортики или печенье с предсказаниями, принесет хороший заработок.

Сбывать печенье можно через интернет или договорится с магазинами за определенную плату. В среднем цена одного пряника составит 5 грн.

Более того, если постараться, то можно найти заказ и напечь сладостей на новогодний корпоратив.

Требования: умение печь сладости, креативность в создании печень.

Подрабатываем официантом, промоутером, продавцом

По словам контент-эксперта rabota.ua Татьяны Пашкиной, на предновогодние дни самые популярные вакансии в основном касаются официантов, промоутером и продавцом.

“Но у промоутера может быть и необычная работа. Например, с 20 по 30 декабря в необычном трейд-маркетинговом проекте (арт-инсталляция) для пластичных промоутеров с хореографическими навыками (предпочтительно классическая хореография). Здесь нужен обязательно опыт работы. Оплата, конечно же здесь не такая как у обычного промоутера”, – говорит эксперт.

В эти дни торговые сети очень активно проводят акции и распродажи. Рекламировать товары придется по 3- 4 часа в день. Некоторые компании предлагают свободный график, другие плавающий. За раздачу листовок платят 10-15 грн/час. За консультирование клиентов – от 15-30 грн/час. Если активно работать, то за месяц можно положить в свой кошелек 1500-3000 грн.

Не менее актуальны и официанты. В Новый год в кафе, ресторанах или пабах горячая пора. Поэтому заведения набирают дополнительный персонал. За смену в 12 часов можно заработать от 200 грн до 600 грн. Также в некоторых ресторанах неплохой заработок приносят чаевые.

Требования: умение общаться с клиентами, вежливость, минимальный опыт работы.

 

Источник: UBR

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости