Темы дня:

Сезон пилингов официально открыт: главные правила процедуры в домашних условиях

Сезон пилингов официально открыт: главные правила процедуры в домашних условиях

С наступлением осени начинается новый этап в мире красоты – косметологи начинают активную фазу пилингов лица.

Летом выполнять эту процедуру можно только в исключительных случаях, ведь солнечная активность может пагубно повлиять не только на результат процедуры, но и испортить состояние незащищенной кожи. А вот осенью, когда активность солнца значительно меньше, можно смело отправляться к косметологу за совершенной кожей или сделать процедуру дома.

Сегодня мы поговорим именно о правилах выполнения пилингов в домашних условиях. Сразу отметим, первое правило, которого необходимо придерживаться – это качественная косметика, к примеру, академи. Эти французские средства неспроста завоевали любовь косметологов Украины.

  1. Никакого домашнего волшебства, только профессиональные средства

Почему это так важно? Пилинг – это очень агрессивная процедура, удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи. На сегодня косметология шагнула намного дальше кислотных пилингов, усовершенствовав и обезопасив процедуру.

К примеру, косметика Кристина в своем арсенале имеет даже коралловый пилинг, который неимоверно нежно работает с вашим лицом.

Поэтому обратите внимание на качество вашей косметики. Желательно отдать предпочтение дорогим известным брендам, отказавшись от масс-маркета. Еще более глупо – использовать «бабушкины» средства, типа лимонной кислоты. Ничего кроме ожогов вы не получите.

  1. Оцениваем состояние кожи

Если у вас проблемная, больная кожа, категорически не рекомендуем выполнять пилинг в домашних условиях без предварительной консультации специалиста – косметолога, а лучше дерматолога.

Только получив «добро» можно преступать к процедуре.

лазерный пилинг

Почему это так важно?

Как указано выше, пилинг – это очень агрессивная процедура, которая травмирует кожу. Если ваша кожа и так больна, неправильно подобранная процедура только усугубит проблему.

  1. Готовим кожу

Перед пилингом кожу стоит тщательно подготовить: очистить от загрязнений, косметики.

  1. Следуем инструкции

Как ни парадоксально, это тот момент, когда инструкцию читать необходимо! Четко соблюдайте пропорции нанесения средства, время на коже, нельзя «передержать» его на коже.

  1. Интенсивный уход за кожей после пилинга

После процедуры ваша кожа нуждается в особой защите. Это идеальное время для питательных масок, кремов.

Важно! Последующую неделю наносите на кожу солнцезащитный крем с высоким SPF. Кстати, пользоваться таким кремом нужно в течение всего года, а не только после пилинга, это значительно улучшит состояние кожи и замедлит ее старение.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости