Темы дня:

Северная Корея агрессивно отреагировала на новые санкции США

Северная Корея агрессивно отреагировала на новые санкции США

Северная Корея яростно осудила США за введение санкций в ответ на якобы кибер-атаки режима Пхеньяна на Sony Pictures.

Министерство иностранных дел Северной Кореи подтвердило, что он не имеет причастности к нарушениям десятков тысяч конфиденциальных писем Sony и деловых файлов и обвинил США в “необоснованном” разжигании вражды в отношении Пхеньяна. В МИД Северной Кореи заявили, что новые санкции не ослабят 1,2 миллионную. Об этом сегодня заявило издание КНДР ЦТАК.

Напомним, в пятницу США ввели станции против 10 северокорейских правительственных чиновника и трех организаций, в том числе против центрального разведывательного управления Пхеньяна, а также против поставщиков оружия КНДР. Санкции были введены на ответ кибер-атаки на американскую компанию Sony .

Стоит также отметить, это первый случай, когда США вводит санкции против страны, которая ведет борьбу с американскими компаниями. Кроме того, Президент США Барак Обама заявил, что в ближайшее время будет рассматриваться вопрос о внесении Северной Кореи в список государств спонсоров терроризма.

Представители Северной Кореи выразили свое яростное недовольство интервью американской компании Sony, в котором КНДР обвиняют во взломе и несанкционированном доступе к конфиденциальным файлам. В КНДР заявили, что это заговор ЦРУ с целью убить Ким Чен Уна.

В самой компании уже признали, что причастие Северной Кореи к взлому может быть сомнительным. Скорее всего, это дело рук хакеров или инсайдеров самой же компании. В Корейском издании ЦТАК задают вопрос, как ФБР может так уверенно указывать пальцем на виновника.

В свою очередь официальный Пхеньян потребовал совместного расследования по факту нападения и заявил, что отказ США можно трактовать, как доказательство вины американских спецслужб для того что бы найти предлоги для дальнейшей изоляции КНДР. Белый дом пока официально не ответил на данные обвинения.

Читайте также:

Болгария построит стену на границе с Турцией

Греция может отменить все санкции против России

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости