Темы дня:

Севастополь хочет сделать порты основными донорами бюджета

Севастополь хочет сделать порты основными донорами бюджета

ПортыПорты станут основным наполнителем бюджета города Севастополя.

Порты города Севастополь станут основным источником доходов местного бюджета. Напомним, что был принят закон «О морских портах». Именно этот закон позволить увеличить прибыль портов и навести там порядок. Об этом заявил сегодня первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков

«Со вступлением 14 июня этого года в силу закона «О морских портах» открываются новые возможности по развитию портов, что должно положительно сказаться на пополнении бюджета Севастополя. В ближайшее время порты должны стать основными бюджетообразующими предприятиями города и занять достойное место в международном разделении труда», – сказал Савенков.

Также Савенков сообщил, что приток в бюджет планируется увеличить за счет большого количество заходов судов в порты города Севастополь. Увеличение планируется за счет захода круизных судов в порты города, а также круизных судов типа «река-море». Это позволит увеличить прибыльность порядка 30% относительно 2012 года.

За счет портовых доходов планируется развитие инфраструктуры и социального положения в городе. Многие эксперты считают, что это правильное решение властей региона. Так как географическое положения города Севастополя позволяет всесторонне развиваться.

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости