Темы дня:

Сериал «Карточный домик» продолжат снимать без Кевина Спейси

Сериал «Карточный домик» продолжат снимать без Кевина Спейси

Компания Netflix, являющаяся стриминговым сервисом и производящая свой контент — в частности, политический драматический сериал «Карточный домик», заявила, что продолжит съемки сериала без исполнителя главной роли Кевина Спейси.

Об этом сообщает Deadline со ссылкой на письмо, которое компания разослала своим сотрудникам.

В письме говорится, что членам съемочной группы «Карточного домика» компенсируют перерыв в производстве с 27 ноября по 8 декабря. Компания также надеется возобновить съемочный процесс после этой даты.

«Последние два месяца стали для нас испытанием, которого мы не могли предвидеть. Но мы научились за это время одной вещи — этот сериал больше одного человека и мы очень гордимся, что работаем с такой верной и талантливой съемочной группой», — говорится в сообщении.

Актер исполнял в сериале главную роль — политика Френка Андервуда, плетущего интриги в Белом Доме.

Ранее компания заявляла, что Кевина Спейси отстранили от съемок в сериале после скандала о сексуальных домогательствах со стороны актера. Нетфликс также уточнил, что «Карточный домик» не будет сниматься с участием Спейси.

Отстранение Спейси является юридически необходимым первым шагом к окончательному расторжению контракта с актером, сказал изданию Variety осведомленный источник.

По данным издания, в шестом сезоне главным персонажем станет Клэр Андервуд в исполнении актрисы Робин Райт. В настоящее время продюсеры изучают контракт Спейси, чтобы продумать дальнейшие действия.

58-летний Спейси является лауреатом премии «Оскар» за главную роль в фильме «Красота по-американски». С 2013 года он играет в сериале «Карточный домик», где исполняет главную роль политика Фрэнка Андервуда.

Читайте также: 

Известный голливудский актер признался в нетрадиционной ориентации

Играющий транссексуала актер уволился из-за секс-скандала

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости