Серб Джокович стал победителем US Open

Новак Джокович обыграл Хуана Мартина Дель Потро в трех партиях.

Сербский теннисист Новак Джокович в финале в трех сетах (6:3, 7:6 (7-4), 6:3) обыграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро и стал победителем Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде.

У Новака (WTA, 6) финал была под контролем до середины второй партии, когда, при счете 1:3, его соперник, отбросив осторожный стиль игры, включил свой могучий форхенд, к чему серб абсолютно был не готов.

Аргентинец (WTA, 3) выиграл три гейма подряд, повел в счете и имел скрытый сетбол.

Однако Джокович выстоял, дотянул партию до тай-брейка, который с трудом, но выиграл.

В третей, как оказалось, заключительной партии на US Open в мужском одиночном разряде, Дель Потро был не столь агрессивен, что и предопределило победителя не только в сете и матче, но и в чемпионате.