Темы дня:

Семью лидера Исламского государства арестовали

Семью лидера Исламского государства арестовали

Жену и ребенка лидера Исламского государства аль-Багдади сегодня арестовали в Ливане.

Ливанская армия задержала жену и ребенка лидера Исламского государства Абу Бакр аль-Багдади. Женщина пыталась выехать из Сирии с поддельным паспортом. Об этом сегодня заявили сотрудники службы безопасности Ливана.

По информации ливанской газеты As-Safir, перед задержанием женщины с ребенком, военные согласовали информацию со службой внешней разведки. Задержание жены и ребенка это сильный удар по Багдади. Они могут служить в качестве разменной монеты в отношении террористической группировки.

Глава службы безопасности Ливана заявила, что жена Багдади была задержана при пересечении границе вместе со своей дочерью. Ранее заявляли, что задержали сына террориста. На данный момент проводится ДНК тест, что бы точно установить родство задержанных и лидера Исламского государства. Также сейчас длятся допросы задержанных в штаб-квартире Ливана.

Стоит также отметить, что точно не известно, сколько жен и детей есть у Абу Бакра аль-Багдади. На официальных медиа, которые принадлежат ИГ, была распространена информация о том, что их лидер женат, и нечего более.

Напомним, исламское государство с неимоверной скоростью распространилось на территории Ирака и Сирии. Он вплотную подошло к границам с Ливией. При этом, летом этого года в Ливии были задержаны несколько представителей Исламского государства с обвинениями в подготовке терактов на территории страны. После этого лидеры ИГ угрожай расправой лидерам Ливана.

Читайте также:

В Великобритании зафиксировали вспышку птичьего крипа

В Гвинее неизвестные украли кровь зараженную вирусом Эбола

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости