Темы дня:

Семьям погибших на “Стироле” выплачено по 1 млн грн

Семьям погибших на “Стироле” выплачено по 1 млн грн

Об этом сообщила пресс-служба холдинга Ostchem, в состав которого входит “Стирол”.

Горловский химический концерн “Стирол” перечислил на счета семей сотрудников предприятия, которые погибли во время техногенной аварии, произошедшей 6 августа, по миллиону гривен.

“Концерн “Стирол” взял на себя также выплату всех связанных с этой компенсацией налогов,- говорится в заявлении пресс-службы. – Все выплаты пострадавшим и их семьям предприятие произвело в дополнение к компенсации, предусмотренной законодательством. Особые выплаты “Стирола” – за лечение и реабилитацию пострадавших сотрудников. Как уже сообщалось, они были направлены в ведущие лечебные учреждения Донецка – областное клиническое территориальное медицинское объединение и областную больницу профессиональных заболеваний. Всего в них сегодня свое здоровье поправляют 29 человек. Их жизни ничего не угрожает. Больные обеспечены всем необходимым”.

Напомним: 6 августа во время ремонта на заводе по производству аммиака ПАО “Концерн “Стирол” в г. Горловка Донецкой области произошел выброс аммиака. В результате аварии погибли 6 человек, еще 24 пострадали.
Источник: telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости