Темы дня:

Секреты крепкого сна от «Венето»

Секреты крепкого сна от «Венето»

Эксперты в сфере комфортного, а главное здорового, сна от компании https://veneto.ua/ поделились с редакцией сайта правилами выбора спального места, а также небольшими профессиональными секретами, которые помогут сделать ваш сон по-настоящему королевским.

Итак, когда вы решились сменить свое спальное место, прежде всего стоит составить четкий бюджет. Сумма денег, которую вы готовы потратить на покупку, и должна быть ориентиром при выборе новой кровати/матраса/подушки.

Стоит также помнить, что не нужно искать дешевые аналоги дорогой продукции. Качественные ортопедические матрасы и подушки, которые могут сохранить в себе информацию о вашем теле, априори не могут стоить копейки. Дешевый аналог может не только быть неудобным в эксплуатации, но и принести вред здоровью, вызвав аллергические реакции из-за некачественных материалов.

В случае, если бюджет ограничен, лучше выбрать изделие от неизвестного бренда, но которое изготовлено из качественных материалов.

Второе правило должно стать золотым!

Нельзя покупать спальные принадлежности, особенно матрасы, через интернет-магазин без предварительного знакомства с ними.

Матрас – это то место, где вы будете проводить в идеале по 8 часов в сутки. И это место для отдыха. От его качества и удобства зависит ваш сон, здоровье, настроение на весь последующий день. Поэтому, прежде, чем заказывать матрас, вы должны лично убедиться, что он подходит именно вам. И отзывы друзей тут никак не помогут. Если только друзья не разрешат вам повалятся у них на кровати.

Только после личного просмотра модели можно делать свой выбор.

Стоит также учитывать материал наполнителя матраса. Особенно это актуально для аллергиков. Натуральные материалы, конечно же, более предпочтительны, однако люди, страдающие аллергией, должны отдать свое предпочтение гипоаллергенным синтетическим материалам.

Не забываем учитывать параметры!

Выбирая матрас, нужно обязательно учитывать своими параметры, это не новость. Однако, многие одинокие на момент покупки покупатели забывают, что в их жизни может появится партнер. Когда нагрузка на матрас увеличивается в два раза, он должен быть к этому готов. Именно поэтому стоит учесть возможность дополнительной нагрузки и не отдавать предпочтения моделям, которые строго завязаны на вашем весе.

Отдельное внимание стоит уделить правилам выбора матрасов для новорожденных. При выборе обращаем внимание на:

  1. размер

Матрас должен точно соответствовать размеру кроватки малыша.

  1. гигиеничность и безопасность

Не стоит отдавать предпочтения абсолютно натуральным наполнителям. Как указано выше, такие материалы могут стать причиной аллергии, а также прекрасным местом для жизни насекомых и бактерий.

Также матрас должен иметь чехол, который легко снять и простирать в любой момент.

  1. ортопедические свойства

Позвоночник малыша еще не сформирован, поэтому просто необходимо с самого рождения его защищать и предотвращать деформации. Так что стоит отдать предпочтения моделям с достаточной жесткостью.

 

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости