Темы дня:

Сегодня в США отмечают День независимости

Сегодня в США отмечают День независимости

В четверг, 4 июля, в США отмечают один из величайших американских праздников – День независимости.

Этот праздник знаменует подписание Декларации независимости США в 1776 году, которая провозглашает независимость США от Королевства Великобритании.

Американские СМИ сообщают, что над конгрессом США в этот день будет вывешен флаг из конопли. Washington Post пишет, что эта идея была предложена фермером из штата Колорадо Майклом Боуманом. Таким образом фермеры хотят напомнить о важной сельскохозяйственной культуре – конопле. Некоторые же видят в этом символ легализации марихуаны.

Традиционно этот праздник сопровождается фейерверками, пикниками, ярмарками, карнавалами, а также концертами и патриотическими речами.

Праздничные фейерверки проходят во многих штатах в виде публичных шоу. Также, многие американцы самостоятельно устраивают шоу с фейерверками на свои деньги. Из соображений безопасности некоторые штаты запретили самостоятельно устраивать фейерверки или ограничили перечень разрешенных размеров и видов.

В первую неделю июля американцы начинают активно путешествовать по стране, так как многие люди используют праздник для того, чтобы уехать куда-нибудь в отпуск.

 

Источник: Корреспондент

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости