Темы дня:

Сегодня стартовал спортивно-культурный фестиваль “WOG Yalta Rally Fest 2013”

Сегодня стартовал спортивно-культурный фестиваль “WOG Yalta Rally Fest 2013”

“WOG Yalta Rally Fest 2013” – самое престижное раллийное соревнование, которое на данный момент проводится в Украине.

На Ралли фест в Ялте организатором, которого является Евгений Червоненко, съедутся более 80 раллийных экипажей из Украины, России, Болгарии, Белоруссии, Казахстана, Литвы.

Червоненко заявил, что “WOG Yalta Rally Fest 2013” имеет в этом году особое значение для Украины, так как может получить за проведение чемпионата коэффициент 20, что позволит привлечь уже на следующие соревнования в Ялту лучших пилотов мирового ралли.

“Нужно возродить Ялту как здравницу, не бить приезжих ценами, вернуть Ялте известность времен коммунизма. Я уверен, что здесь будет площадка для диалога между Востоком и Западом”, – заявил Евгений Червоненко.

На открытии спортивно-культурного фестиваля присутствовал также Ялтинский городской голова Сергей Илаш. Он отметил, что проведение фестиваля в инновационном режиме – ралли как зрелищное шоу и музыкального фестиваля будет способствовать развитию туризма в Ялте.

“Поскольку в этом году у “WOGYaltaRallyFest” первые появилась уникальная возможность войти в ТОП-5 европейских гонок, Ялте также предоставляется карт-бланш для того, чтобы получить в дальнейшем право на проведение любых раллийных серий: от Кубка мира до чемпионата мира”, – отметил Сергей Илаш.

Илаш также отметил, что власть будет пытаться всеми силами восстановить популярность Ялты, как курорта. По мнению городского главы, проведение сразу 2 значимых мероприятий откроет для Ялты перспективы для развития туризма.

“Мы уверены, что сегодняшнее событие – станет приглашением инвесторов к созданию инфраструктуры для развития других ралли, и других видов туризма и рекреации в целом. А в сочетании с развитием медицинского туризма у Ялты появляются новые возможности, чтобы стать главным круглогодичным курортом Причерноморья”, – сказал Илаш.

Фестиваль будет длиться до 15 сентября. За это время выступи множество знаменитостей эстрады: Арсен Мирзоян, Григорий Лепс, Roberto Kel Torres, Тина Кароль Ирина Билык, Борис Моисеев, “A’Studio” и другие.

Сам организатор “WOGYaltaRallyFest” Евгений Червоненко вместе с Александром Салюком младшим выступят за команду “Астана” из Казахстана.

 

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости