Темы дня:

Сегодня стартовал регулярный сезон “Формулы-1”

Сегодня стартовал регулярный сезон “Формулы-1”

В Мельбурне на автодроме “Альберт парк” стартовал Гран-при Австралии – первая гонка сезона 2014 года. На данный момент прошло уже две свободных практики.

Обращает на себя внимание довольно уверенное выступление Ferrari, которая на тестах выглядела неоднозначно. В первой практике Фернандо Алонсо вообще был лучшим, причем “привез” ближайшему конкуренту Дженсону Баттону из McLaren полсекунды. Во второй, Алонсо уступил только двум пилотам Mercedes (причем те же самые полсекунды). Лучшим на сей раз стал Льюис Хэмилтон.

Не так безнадежно, как на предсезонных тестах, выглядит Red Bull. По крайней мере, оба пилота команды вели борьбу с лучшими: в первой практике Даниэль Риккардо занял пятое место, во второй Себастьян Феттель – четвертое.

И последнее. Дифирамбы в адрес Williams, неожиданно качественно подготовившейся к сезону, могут оказаться преждевременными. И если в первой практике Валттери Боттас и Фелипе Масса подтвердили авансы (третье-четвертое место), то во второй скатились на привычные для нынешнего Williams места в середине пелетона. Конечно, реальное состояние дел покажет только квалификация и гонка…

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости