Темы дня:

Сегодня состоится открытие “Евровидения-2013”

Сегодня состоится открытие “Евровидения-2013”

Сегодня откроется “Евровидение-2013”.

Официальное открытие 58-го международного конкурса песни “Евровидение-2013” состоится в шведском Мальме в воскресенье вечером.

Традиционно делегации всех стран-участниц “Евровидения” пройдут по красной ковровой дорожке перед многочисленными фанатами и прессой.

Украину на конкурсе представит Злата Огневич с песней Gravity. Ее она исполнит в 1-м полуфинале 14 мая.

Что будет происходить во время церемонии открытия, пока остается загадкой, поскольку никаких подробностей организаторы не раскрывают. Известно только, что в этом году открытие “Евровидения” пройдет сразу в двух местах – официальная часть в опере, а вечеринка по случаю торжества – в “Евроклубе”. Более того, организаторами было принято решение не пускать журналистов на 1-ю часть мероприятия, пригласив туда лишь представителей делегаций стран-участниц.

Увидеть все, что будет происходить во время церемонии открытия, организаторы предлагают по трансляции в “Евроклубе”, а также на больших экранах перед оперой и “Евроклубом”. Но как только церемония подойдет к концу, участников делегаций обещают перевезти в “Евроклуб” на вечеринку с угощениями и прохладительными напитками.

Символ конкурса этого года – переливающаяся всеми цветами радуги бабочка, а слоган – We Are One (“Мы Едины”). Этими рисунками и надписями украшен весь город.

Конкурсанты же практически все время проводят в комплексе Malmo Arena на окраине города, где проходят репетиции, а затем состоятся полуфиналы и финал.

“Евровидение” пройдет в Швеции в 5-й раз и во 2-й раз в 3-м по величине городе страны Мальме. Швеция становилась хозяйкой мероприятия в 1975, 1985, 1992 и 2000 годах. В прошлом году победу стране принесла исполнительница Лорин, чья песня “Euphoria” стала триумфатором конкурса в Баку.

Всего в “Евровидении-2013” примут участие 39 стран, однако в финале выступят 26 исполнителей. Во время полуфиналов, которые состоятся 14 и 16 мая, будет определена 20-ка финалистов. Кроме того, ежегодно в финал автоматически проходят участники, представляющие страны “Большой пятерки” – Германию, Испанию, Великобританию, Францию и Италию. Также 18 мая на сцену Malmo Arena выйдет исполнительница из страны-хозяйки конкурса Швеции.

 

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости